В ресторане возле Майдана мужчина угрожал взорвать гранату (видео)

Майдановец признался, что не мог смотреть, как люди пьют дорогие напитки неподалеку от места гибели.
В ресторане возле Майдана мужчина угрожал взорвать гранату (видео)

В центре Киева правоохранителями был задержан мужчина, который угрожал взорвать гранату в ресторане около Майдана Независимости.

Об этом сообщает батальон Киев-1 на своей странице в Facebook. Также в соцсети обнародовали видео, в котором мужчина поясняет причину своих действий.

«Я участник Майдана, 9 месяцев там был. Потом нервный срыв на почве алкоголя… зашел в ресторан, увидел, как люди пьют дорогие напитки в 100 метрах от Майдана. Нервы не выдержали, со мной кто-то огрызнулся, я достал гранату, которую нашел на Майдане и выдернул запал. Сказал, что подорву там всех. Но я не ожидал, что она боевая. Гранату начали забирать. А борщ, который заказал, съесть не дали», - рассказал мужчина.

В пресс-службе столичной милиции подтвердили факт задержания мужчины, сообщает 112.ua. Сейчас решается вопрос об открытии уголовного дела по ст. 263 (незаконное обращение с оружие). Гранату изъяли и направили на экспертизу. 

Напомним, в начале августа коммунальщикам после протестов и потасовок майдановцев удалось убрать баррикады и палатки митингующих. 

ФОТО - Коммунальщики ремонтируют Майдан Независимости



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK