Переключиться на мобильную версию

Из киевского метро исчезнут кассиры

Столичный метрополитен переходит на автоматизированную оплату проезда.
Для оплаты одноразовых поездок пассажиры смогут пользоваться автоматами по продаже жетонов
Для оплаты одноразовых поездок пассажиры смогут пользоваться автоматами по продаже жетонов
kiyany.obozrevatel.com

В рамках внедрения системы автоматизированной оплаты проезда Киевский метрополитен приостановил работу касс на станциях Демеевская и Голосеевская. Об этом сообщает пресс-служба компании в четверг, 4 сентября.

Согласно сообщению, для оплаты одноразовых поездок пассажиры стаций Демеевская и Голосеевская смогут пользоваться автоматами по продаже жетонов. Пользователи многоразовых карт смогут пополнить их в спецтерминалах.  "Мы постоянно получаем жалобы на человеческий фактор при уплате за проезд. Для пассажиров - это длинные очереди, для предприятия - возможности манипуляций с жетонами и определенные злоупотребления. Убежден, что в современном транспорте такого не должно быть", - заявил начальник столичного метрополитена Виктор Брагинский.

Начальник киевского метро отказался подчиниться Кличко

По его словам, до конца года предприятие намерено максимально использовать автоматизированные средства оплаты проезда и исключить любые коррупционные составляющие в этом секторе.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в столичном метрополитене заявляли, что экономически обоснованная стоимость проезда в Киевском метро составляет три гривны

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
zlobastik    05.09.2014, 14:53
Оценка:  -2
zlobastik
Все хуже и хуже, цены взлетают как журавли все выше и выше, работы все меньше и меньше, а зарплата вообще забыла о том, что она зарплата
Evgenija___    05.09.2014, 08:08
Оценка:  +2
Evgenija___
Мдааа, в Харькове уже давно нет ни продавцов жетончиков, ни самих жетончиков!!!!
tralalo    05.09.2014, 08:08
Оценка:  +2
tralalo
Теперь вместо них бумажные билеты, которые действуют в течении дня, а следовательно их нужно покупать непосредственно перед поездкой, что чаще всего очень неудобно)))
Osot    05.09.2014, 11:01
Оценка:  -1
Osot
В початку коментарів я писав що касирів нема з кінця 2009 року, жетони вивели в кінці 2012, а є у тих кому вони потрібні для колекції=) Взагалі БК самий оптимальний варіант
Lukra    05.09.2014, 08:06
Оценка:  +4
Lukra
занимаются всякой ерундой всем кому не лень.Если б метрополитен не был рентабельный...не было б такой борьбы за дерибан его
tralalo    05.09.2014, 07:59
Оценка:  +2
tralalo
Гораздо проще сделать электронные карты оплаты, которые продавались бы себестоимости с возможностью пополнения через мобильный телефон/банкоматы/терминалы/интер нет, было-бы намного удобнее, т.к. можно было бы с помощью телефона пополнить себе карту еще по пути к к станции метро.
Aurum    04.09.2014, 23:35
Оценка:  -4
Aurum
Реально жетоны вполне могут продовать дежурные по станции которые сидят в своих будках и втыкают
Osot    04.09.2014, 23:35
Оценка:  +3
Osot
Ви знайомі з роботою чергових по станції? Вони не сидять в будках,а в приміщеннях не доступних,та не видимих для пасажирів. Запропонуйте ще машиністу контролювати проїзд-і тоді інтервал точно 30 хв буде(((
ЛюблюУкраину    04.09.2014, 23:35
Оценка:  -2
ЛюблюУкраину
да общественный транспорт будет роскошью, а не средством передвижения
kharchenko_i    04.09.2014, 23:35
Оценка:  -1
kharchenko_i
Вставить во внутрь фискальный регистратор и точно никто не обманет!!!
Osot    04.09.2014, 23:35
Оценка:  +1
Osot
як в Москві(Росія)-разові квитки,або в Алма-Аті(Казахстан)-жетони з програмуванням при продажі-дійсні тільки добу,і при повторному продажі знову програмуються компьютером-тобто фіксує кількість "коловоротів" жетонів
Винищувач    04.09.2014, 23:23
Оценка:  +1
Винищувач
Как можно было голосовать за клячика??
terminator232    04.09.2014, 23:23
Оценка:  +8
terminator232
а если 2 грн мелочью как тогда купить жетон ?
Монгол-    04.09.2014, 23:35
Оценка:  +5
Монгол-
У входа в метро будут продавать шесты для прыжков в высоту (читай- преодоления турникета).
ЛюблюУкраину    04.09.2014, 23:35
Оценка:  +6
ЛюблюУкраину
будут садить заградотряды из пенсионеров перед турникетом, шоб студенты не прыгали