Переключиться на мобильную версию

Проезд в метро подорожает до 3,5 гривен – Киевсовет

Новые тарифы начнут действовать с 1 января 2015 года.
Проезд в метро может подорожать с 1 января 2015 года
Проезд в метро может подорожать с 1 января 2015 года
Depositphotos

Читай также: Художница «оживила» схемы киевского метро (фото)

В Киевсовете с 1 января допускают повышение стоимости проезда в метро для граждан с 2 до 3,5 гривны за поездку. Об этом сообщил глава постоянной комиссии Киевсовета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Александр Клюс, передает РБК-Украина.

По его словам, повышение стоимости проезда ожидается не раньше 2015 года.

«Я думаю, что на протяжении ближайших двух месяцев этого не будет. Вероятнее всего, может быть с 1 января», - заявил Клюс.

В тоже время, чиновник отметил, что цена на проезд в метро не должна подняться выше тарифа 3,5 гривны.

Читай также: Киевский метрополитен начал изъятие жетонов из оборота

Напомним, сообщалось, что проезд в киевском метрополитене подорожает в ноябре. Повышение стоимости проезда будет происходить в два этапа.

Ранее планировалось, что с 1 июля в метрополитене поднимут плату за проезд с двух гривен до трех. Но транспортная комиссия Киеврады решила, что повышать проезд во всем общественном транспорте (включая метро) начнут только осенью.

В Киевском метрополитене проинформировали, что руководство города обсуждает вопрос изменения тарифа на проезд в метро.

Сейчас в метрополитене проводится бесплатная замена действующих бесконтактных карточек старого образца на новые. Обмен осуществляется в кассах станций до 31 октября.

В метро проводится бесплатная замена действующих бесконтактных карточек старого образца на новые
В метро проводится бесплатная замена действующих бесконтактных карточек старого образца на новые
facebook.com/КП-Київський-метрополітен

Кроме того, столичный метрополитен полностью переходит на автоматизированную систему прохода пассажиров, а жетоны будут постепенно изъяты из оборота.

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net:

ВИДЕО: В киевском метро автоматизируют оплату проезда

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (48)
Отсортировать по дате Вниз
Furionchik    30.12.2016, 13:53
Оценка:  +4
Furionchik
Antimoderator    24.09.2014, 22:24
Оценка:  +2
Antimoderator
Статья бигмира за 18 июля 2013 "Стоимость проезда в киевском метро хотят поднять до 4 гривен", за это покращеня уже давно проголосовано и подписано. А если этот вид транспорта вам кажется дорогим и не стоящих этих денег, трамвай, троллейбус и автобус еще никто не отменял, его проезд 1,50 грн.
Antimoderator    24.09.2014, 22:24
Оценка:  +2
Antimoderator
И чуть не забыл, после повышения тарифов на метро, цены на месячные проездные не изменятся (95 грн./мес.), то есть покупаешь проездной и ездишь по 2 грн. В чем проблема?
Ajax_    24.09.2014, 13:09
Оценка:  +7
Ajax_
всё дорожает, жкх, продукты питания, бензин, доллар, А яхты подешевели. Счастье пришло откуда его не ждали!
Ajax_    24.09.2014, 13:09
Оценка:  +4
Ajax_
всё дорожает, жкх, продукты питания, бензин, доллар... хорошо, хоть зарплату не поднимают
Георгий    24.09.2014, 09:41
Оценка:  +16
Георгий
Даже по 25грн сделайте, всё равно метрополитен будет в убытке! Рыба гниёт с головы, руководство метрополитена будет просто воровать больше!
Accept    24.09.2014, 00:35
Оценка:  +9
Accept
Ммм...а почему бы не поднять стоимость проезда в метро до 10грв?
Метрополитен ещё больше заработает.И не только метро.
drion    24.09.2014, 11:41
Оценка:  -4
drion
Проездные для киевлян пусть останутся по прежней цене, а за проезд раз в пятилетку можно и десятку заплатить!))
Kimka_16    23.09.2014, 22:19
Оценка:  +21
Kimka_16
А зарплату не хотят поднять?
star-sailor    23.09.2014, 22:21
Оценка:  +8
star-sailor
Хотябы не забрали то что люди получают...на пример у учителей надбавка от 20 до 50%,если уберут все надбавки то за копейки никто не захочет работать,особенно молодежь...
drion    24.09.2014, 12:01
Оценка:  -6
drion
У нормальных учителей - нормальные зарплаты. А если учитель приходит в школу тупо штаны протирать и зарплату получать, а дети сами по себе по учебникам учатся, без его участия, то так и положено платить за простое присутствие.
drion    24.09.2014, 11:48
Оценка:  -9
drion
На рупь пиисят? Ты же первая ор подымешь, что такое повышение курам на смех! Вывод - тебе лишь бы поорать.
Елена28    24.09.2014, 13:54
Оценка:  +3
Елена28
И налогами и ценами эту зп задавить) Долар 15-40 грн.... Обещали цены на комуналку поднять, а пенсии нет)) Сдыхайте дорогие старики.... Моя страна любимая, тебя предали и продали, тебя обокрали и уничтожают, твой народ продается за пакет гречки и 100 гривен.
Shagid    23.09.2014, 22:19
Оценка:  +9
Shagid
Тема не новая но острая.Не раз высказывался-но повторюсь.1-при Попове(яныке) звучала цифра 5гр.Так-что метро подорожало 100% при любой власти.2-сколько раз говорили про*обоснованные тарифы* и всё время через несколько лет снова эта-же песня.Но всё дело в том,что формулы расчёта тарифов не показывают
Shagid    23.09.2014, 22:21
Оценка:  +8
Shagid
Может кто-то знает.Мы не знаем всех данных(расход-доход) и это подорожание проезда смахивает на какое-то пихалово. 3- у нас где-то 42 категории льготников.Если из 100 чел 42 едут бесплатно,то конечно в плюс тяжело работать.
Елена28    24.09.2014, 13:54
Оценка:  0
Елена28
еще добавятся льготники-волонтеры ( которые приравниваются сейчас к участникам боевых действий) ГАНЬБА!!!!!
xim3ra    23.09.2014, 21:46
Оценка:  +4
xim3ra
скоты майданутые
лео07  (аноним)  23.09.2014, 21:46
Оценка:  +2
лео07
проезд в москве почти 1 доллари и без майданов... проблема в маленьких зарплатах.
Фёдор    23.09.2014, 21:46
Оценка:  +13
Фёдор
Хотите еще больше покращщенннььь? На Майдан!