В Киеве задержали 16-летнего псевдоминера

16-летний киевлянин пояснил, что таким образом решил пошутить.
В Киеве задержали 16-летнего псевдоминера
Reuters

В Киеве оперативники линейного управления в метрополитене задержали очередного псевдоминера, сообщает пресс-служба МВД Украины.

"В дежурную часть поступило сообщение о том, что станцию метро Площадь Льва Толстого" заминировано. Сразу же после получения информации на место направили следственно-оперативную группу, экспертов-взрывотехников и других специалистов. После обследования станции никаких взрывоопасных предметов специалисты не обнаружили", - говорится в сообщении.

Как передают в милиции, в течение трех часов сотрудники уголовного розыска линейного управления установили личность анонимного дозвонщика и определили его местонахождение.Подозреваемый, 16-летний киевлянин, пояснил, что таким образом решил пошутить.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по статье 259 УК Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Ранее 3 сентября сотрудники милиции метрополитена задержали 24-летнего киевлянина, который сообщил о минировании Левобережной, потому что ему не нравится график работы метро.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK