Владельцы киевских маршруток незаконно поднимают цены на проезд

Четыре маршрута столицы намеревались поднять цену на проезд, но мэрии такая идея не понравилась
Владельцы киевских маршруток незаконно поднимают цены на проезд
news.uklon.com.ua

Цена на проезд в автобусе №192 (от ст. м "Петровка" - ул. Милославская) выросла с 3,5 грн до 4 грн. Сообщает газета Сегодня.

Читай также: Как сильно могут подорожать продукты питания в ближайшее время (инфографика)

По словам экспертов, перевозчику пришлось поднять цены на 192-м маршруте из-за маленького пассажиропотока. "Маршрутки ездят полупустые, и если бы перевозчик не поднял цену на проезд, то сам маршрут пришлось бы закрыть. Ведь дизтопливо и бензин дорожают с каждым днем", — объяснил владелец одного из маршруточных автопарков Николай Бацан.

Кроме того, еще четыре перевозчика подали документы в департамент транспорта КГГА с просьбой поднять стоимость проезда до 4 грн. "То, что маршруточники самовольно поднимаюттарифы — незаконно. Разрешение они обязаны получить в департаменте транспорта, а по 192-му маршруту такого решения не было. Насколько я знаю, еще на четырех столичных маршрутах хотели поднять тарифы до 4 грн, но разрешения так и не получили", — рассказал "Сегодня" начальник службы коммунальных перевозок КГГА Сергей Савтырь.

Читай также: В Киеве льготникам усложнили бесплатный проезд в метро

Он пообещал, что его подчиненные проверят информацию о законности повышения стоимости проезда в маршрутках и если выявят нарушение, на владельцев маршруток будет составлено предписание. "При проведение конкурса на сто столичных маршрутов, который стартует в этом месяце, это будет учитываться", — говорит Савтырь.

%vid1%

Городская администрация занимается вопросом о повышении цен на общественный транспорт с весны этого года. Изменения коснулись не только наземного транспорта, но и метро

Напоминаем, что  с 8 октября будет восстановлено автобусное сообщение между Ленинградской площадью, железнодорожным вокзалом "Дарница" и Подолом.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK