В центре Киева завтра пройдет пять митингов

Столичные власти получили шесть заявок на проведение массовых мероприятий.
В центре Киева завтра пройдет пять митингов
mediaport.ua

В Киевскую городскую государственную администрацию (КГГА) поступило шесть заявок на проведение во вторник, 14 октября, в центральной части Киева массовых мероприятий с общим количеством участников более 30 тысяч человек.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, ВО "Свобода" намерена провести марш по случаю 72-й годовщины УПА, Дня Украинского казачества и Покрова Пресвятой Богородицы. Акция начнется в 9:00 с митинга на Майдане Независимости, затем колонна двинется по ул. Крещатик до Европейской площади и затем по ул. Грушевского. Заявка подана на участие в мероприятии 20 тысяч человек. Согласно заявке, во время прохождения колонны будет занята вся проезжая часть по указанному маршруту.

Добровольческий батальон "ОУН" подал заявку на празднование дня Покрова Пресвятой Богородицы и акции в поддержку законопроекта О применении амнистии в Украине с 9:00 до 18:00 по маршруту от памятника Шевченко по бульвару Шевченко через Бессарабскую площадь, далее по Крещатику через Европейскую площадь по ул. Грушевского к зданию Верховной Рады Украины. Заявленное количество участников – 10 тысяч человек.

От гражданина Ярослава Бабича поступила заявка на проведение с 18:00 до 21:30 Марша чествования памяти украинцев, погибших за независимость Украины по маршруту от парка Шевченко по ул. Владимирской, Крещатику до Майдана Независимости при участии 5 тысяч человек.

Гражданин Андрей Билецкий подал заявку на проведение марша в свою поддержку на Оболони в свою поддержку как кандидата в народные депутаты с 18:00 до 21:30 часов при участии 5 тысяч человек.

Кроме того, профсоюз работников Министерства внутренних дел подали заявку на бессрочную акцию под стенами Верховной Рады в поддержку внесения изменений в закон О милиции на 2,5 тысяч человек.

Еще один гражданин подал заявку на проведение акции по вопросу ответственности народных депутатов с 7:00 до 23:00 под стенами Верховной Рады при участии 500 человек

Как сообщал Корреспондент.net, президент Украины Петр Порошенко не исключает массовых провокаций во время проведения последнего заседания Верховной Рады VII созыва во вторник, 14 октября.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK