В Киеве на территории школы вместо бассейна строят парковку

Столичные учителя вышли на митинг против незаконной застройки.
В Киеве на территории школы вместо бассейна строят парковку
Корреспондент.net
Cмотрите фотогалерею В Киеве на территории школы вместо бассейна строят парковку

В Киеве около 100 сотрудников школы №130 и родители учеников в среду, 15 октября, вышли на акцию протеста против незаконного строительства паркинга на территории учебного заведения. Как рассказала Корреспондент.net директор школы Марина Пищалковская, на расстоянии 10 метров от здания школы застройщики вместо бассейна для учеников строят трехэтажный паркинг.

В частности, школа находится по адресу улица Красноармейская, 128. Рядом же, на улице Горького, 131 располагается жилой комплекс, для которого и планируют построить парковку. "Заказчик не исполняет своих обязательств, взятых еще в 2005 году. С 2005 по 2013 года стройка была заморожена. Активное строительство возобновили в 2014 года. В мае мы узнали от строителей, что бассейна не будет. 1 сентября в архитектурно-строительной инспекции нам сообщили, что проект изменен и строительство бассейна на этой территории не предусмотрено", – сказала Пищалковская. Поэтому, руководство школы называют застройку незаконной.

Такого же мнения и родители учеников. "Это банальное мошенничество", – сообщила мать одного из школьников. По словам учительницы физкультуры Натальи Милько, бассейн должны были сдать еще в 2008 году. "Мы будем обращаться к премьер-министру Яценюку, Генпрокурору Яреме, главе МВД Авакову, в Киевраду и конкретно к Кличко", – сказала Милько.

Сегодня родители с детьми вышли к забору стройки с плакатами "Побудуйте нам басейн", "Не крадіть у дітей", "Діти хочуть займатись спортом", "Паркінг – ні, басейну – так". В свою очередь, дети обклеили забор, ограждающий школу от стройки, своими рисунками.

Экс-генпрокурор Пшонка "крышевал" незаконную застройку Киева – СБУ



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK