В Киеве отопительный сезон начнется с 22 октября

С завтрашнего дня в столичные дома начнут давать тепло.
В Киеве отопительный сезон начнется с 22 октября
depositphotos.com

Читай также: В областях Украины начинают отопительный сезон

С 22 октября в Киеве начинается процесс подключения жилых домов к теплу. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Петр Пантелеев на пресс-конференции в Киев во вторник, передает Интерфакс-Украина.

"Мы принимаем решение о начале отопительного сезона в жилых домах с завтрашнего дня, 22 октября", - отметил он.

По его словам, все столичные районы полностью готовы к отопительному сезону, однако мгновенно подать тепло во все дома невозможно технологически.

Пантелеев подчеркнул, что в связи с возможным снижением температур и в соответствии с поручениями правительства до конца этой недели теплом должно быть обеспечено максимальное количество жилых домов в столице.

В то же время заместитель председателя КГГА подчеркнул, что минимальная температура в жилищах киевлян не должна быть ниже 18 градусов.

Читай также: В Киеве без горячей воды остаются сотни домов

Кроме того, он рассказал, что подключение к отоплению учреждений образования и здравоохранения в настоящий момент уже происходит и должно завершиться в течение ближайших дней.

"Сегодня-завтра мы заканчиваем подключение к теплу детских садиков, больниц, школ-интернатов, школ, которые будут работать во время каникул", - отметил Пантелеев.

Он также добавил, что школы, которые пойдут на каникулы, в зависимости от погодных условий будут отапливаться в экономном режиме или же не отапливаться вообще.

Напомним, в связи с похолоданием в Харьковской области с понедельника начался отопительный сезон. Также отопительный сезон 22 октября начнется во Львове. 

Смотри видео: 99 мест Киева за три минуты

Видео - starkiev.com



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK