На киевском оборонном предприятии расхитили имущество на полмиллиона гривен

Факт расследует Военная прокуратура.
На киевском оборонном предприятии расхитили имущество на полмиллиона гривен
Пресс-служба Министерства обороны Украины

Сотрудники одного из киевских предприятий оборонно-промышленного комплекса растратили имущество на сумму более 600 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба Военной прокуратуры Центрального региона Украины в среду, 22 октября.

Согласно сообщению, факт хищения имущества был обнаружен во время проверки. "Установлено, что должностные лица предприятия в период с апреля 2009 года по май 2011 года внесли в официальные документы заведомо ложные сведения и совершили растрату имущества. Ущерб государству оценивается в сумму более 600 тысяч гривен, то есть в особо крупных размерах", – говорится в сообщении ведомства. После проведения судебно-бухгалтерской экспертизы следствие определит круг лиц, причастных к совершению преступлений, а также окончательную квалификацию.

Сведения по данному уголовного преступлению внесены в Единый реестры досудебных расследований по ч. 1 ст. 366 (служебный подлог, санкции – лишение свободы до трех лет), ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением; санкции – лишением свободы на 7-12 лет).

Как сообщал Корреспондент.net, в конце сентября один из отстраненных руководителей предприятия Киевпастранс, на котором начата служебная проверка, ограбил собственный кабинет



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK