Студенты провели под Кабмином "марш пустых кастрюль"

Молодые люди требуют повышения стипендий.
Студенты провели под Кабмином "марш пустых кастрюль"
Укринформ

В Киеве здание правительства во время заседания Кабинета министров в среду, 22 октября, пикетировали студенты с требованием повысить размер стипендии.

Порядка сотни студентов, вооружившись ложками и пустыми кастрюлями, пытались привлечь внимание чиновников. Как утверждают протестующие, таким образом они пытались достучаться до премьер-министра Арсения Яценюка с требованием повысить студенческие стипендии, которые сегодня находятся ниже прожиточного минимума.

"Несмотря на то, что доллар вырос, стипендии остались теми же самыми. Вот мы купили пакет с едой на 850 гривен – это месячная стипендия. Мы всю стипендию тратим на еду. А что нам надевать?", – заявила студентка столичного Финансово-правового колледжа Евгения Пинчук. "Конечно, ситуация в стране непростая. Но нам просто не на что жить!", – вторит ей студент Киевского политехнического института Владислав Сиротин.

Студенты утверждают, если правительство не пересмотрит свое отношение к учащимся, многие будут вынуждены покинуть обучение и заняться поиском работы.

 
Укринформ

На протяжении часа студенты шумом привлекали внимание правительственных чиновников. После чего попытались передать кулек с продуктами из "студенческого рациона" Яценюку. Но охрана здания отказалась как пропускать студентов, так и принимать их передачу главе правительства.

Как сообщал Корреспондент.net, недавно в Киеве у здания Нацбанка около 1 500 вкладчиков различных банков провели митинг с требованием удовлетворять заявки их финучреждений на покупку валюты на аукционах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK