Переключиться на мобильную версию

В Киеве без отопления остаются 11% жилых домов

Киевэнерго подключило к отоплению 88,7% домов.
Без горячей воды в Киеве остается 408 потребителей
Без горячей воды в Киеве остается 408 потребителей
firtka.if.ua

Киевэнерго по состоянию на 6:00 понедельника, 27 октября, подключило к центральному отоплению 8 505 жилых домов, что составляет 88,7% от общего количества. Как сообщает пресс-служба компании, в частности, подключены 492 детсада (100% от их общего количества) и 206 лечебных учреждений (90,7%).

 
Пресс-служба Киевэнерго

Также в компании отчитались, что по состоянию на 6:00 понедельника в целом в Киеве без горячего водоснабжения остается 408 потребителя (2,61% от общего количества потребителей). В частности, без горячей воды из-за остановки теплоисточника остались два потребителя в Святошинском районе.

В результате повреждений в сетях централизованного отопления без горячей воды также остались 405 потребителей: 12 в Голосеевском, 10 в Дарницком, 6 в Деснянском, 54 в Днепровском, 94 в Оболонском, 12 в Печерском, 88 в Подольском, 44 в Святошинском, 30 в Соломенском, 55 в Шевченковском районах. Вследствие плановых ремонтных работ горячую воду временно отключили одному потребителю в Шевченковском районе.

Отметим, Киевэнерго по состоянию на 6:00 воскресенья, 26 октября, подключило к центральному отоплению 86,1% жилых домов.

Как сообщал Корреспондент.net, по состоянию на 10:00 пятницы, 24 октября, отопительный сезон 2014 в Украине начался в 53,4% жилых домов.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
антирусич    28.10.2014, 09:16
Оценка:  -4
антирусич
У кого полотенцесушитель горячий то можно спать в ванной, я так и сделаю, уже постелил доски на ванную и положил несколько одеял, тесновато, коротковато, но тепло. В ванной +20, в комнатах +14.
де_ла_Фер    28.10.2014, 09:35
Оценка:  -3
де_ла_Фер
Хорошо тебе...
У меня полотенцесушитель никогда не работал - заселился, когда он уже не работал...
Сейчас пытаюсь воевать с ЖЕКом: тариф на горячую воду отличается, в зависимости от наличия/отсутствия полотенцесушителя. Пока безуспешно.
Кстати, если у кого есть опыт такой борьбы - поделитесь...
igl-1970    28.10.2014, 09:42
Оценка:  -4
igl-1970
счетчик перекрываешь гор воду на кв, ставишь бойлер и все проблемы оплаты за полотенцесушитель тебя не епут... а если таки нужно чтоб работал - нужен сантехник
антирусич    28.10.2014, 23:21
Оценка:  -1
антирусич
Полотенцесушитель может работать от отопления или горячего водоснабжения, при использовании горячего водоснабжения он может стоять на основном канале или на возврате горячей воды. В хружевках возврат горячей воды отсутствует, и его ставят только на отопление.
Лол@    28.10.2014, 11:26
Оценка:  +3
Лол@
Это круто! Пэрэмога!
Вот и привела вас новая власть в Эуропу!
.... сейчас вся Европа спит в ванной...и сидит без горячей воды. А мне такая Эуропа на фик не нужна, мне со злочынной владой жилось сытнее и теплее.
Allright_now    27.10.2014, 23:47
Оценка:  -2
Allright_now
Включили на один день и сразу после выборов отключили отопление
sashaboy    27.10.2014, 19:31
Оценка:  +4
sashaboy
не пойму отопления дали -как и горячая вода-не более 50 градусоф-ето что трубы з разных точек города в дом что ли сходятся-?
антирусич    27.10.2014, 23:32
Оценка:  -4
антирусич
У меня вода от 48 до 55 градусов.
де_ла_Фер    27.10.2014, 14:07
Оценка:  +4
де_ла_Фер
И за что мне такое счастье: попасть в эти самые 11% домов без отопления, и в 2.6% домов без горячей воды?
антирусич    27.10.2014, 23:32
Оценка:  -3
антирусич
Я попал в эти самые 11% домов без отопления, но горячую воду дали 3 недели назад и как назло после того как купил бойлер и притащил его с "Новой почты", отопления до сих пор нет, может купить камин- буржуйку и сразу затопят?
igl-1970    28.10.2014, 09:42
Оценка:  -2
igl-1970
ставь на бойлер недельный таймер и счетчики на воду и в жосткий отках от тарифа 25 за куб +4 за слив этого куба.
нагрев куба в бойлере 12 гривен+ сам куб холодной 7 итого 19 а не 30 + если счетчики то 2 куба а не 7 а 2 чела и это без "магнитных" экономий
де_ла_Фер    28.10.2014, 10:35
Оценка:  -4
де_ла_Фер
Мысль хорошая, но у меня "гостинка", с общим душем и кухней, поэтому отгородиться счетчиком - никак(((
Лол@    28.10.2014, 11:26
Оценка:  +2
Лол@
До сих пор живешь в гостинке? А майданил зачем? Думал, что сразу на халяву заживешь как в Европе? И квартиру дадут и зарплаты европейские? Скачите дальше, убогие. Это только начало.