Виталий Кличко рассказал, когда построят метро на Троещину

При должном финансировании метро на Троещину можно будет запустить через три года.
Виталий Кличко рассказал, когда построят метро на Троещину
facebook.com/Vitaliy.Klychko

Читай также: На трамвай на Троещину необходимо 3 млрд. гривен

Об этом заявил в среду Киевский городской голова Виталий Кличко во время инспекции ремонта дороги по улице Бальзака на Троещине, передает Укринформ.

«Метро на Троещину запланировано. Нам необходимо свыше 4,5 миллиардов гривень, чтобы построить мост и проложить линию метро. Если будет финансирование, за полтора-два, максимум за три года его можно будет запустить», - отметил Кличко.

%img2huge%

В то же время он отметил очень важную предпосылку.

«Я уверен, что это возможно, если мы запустим экономику и разрушим, чем мы в настоящий момент занимаемся, все коррупционные схемы. Будут деньги - сможем отремонтировать подъезды, лифты, дороги, мосты построить и метро запустить. Все упирается в деньги, и это ключевая задача, на сегодняшний день», - подытожил мэр.

Читай также: Строительство метро на Троещину заморозили

Киевские чиновники в очередной раз заморозили строительство метро на Троещину и решили пересмотреть проект. О строительстве четвертой ветки метро (Подольско-Выгуровской) впервые заговорили еще 10 лет назад. После этого даты начала строительства метро на Троещину переносились неоднократно.

Напомним, столичный метрополитен полностью переходит на автоматизированную систему прохода пассажиров, а жетоны будут постепенно изъяты из оборота.

Читай также: Проезд в метро подорожает до 3,5 гривен – Киевсовет

С 1 января 2015 года проезд в метро может подорожать с 2 до 3,5 гривны за поездку. Об этом сообщил глава постоянной комиссии Киевсовета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Александр Клюс.

Смотри видео: Виталий Кличко проехался в метро на презентации новых вагонов

Смотри фото:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK