В Киеве горит кинотеатр Жовтень (фото)

В Киеве горит кинотеатр Жовтень. Свидетели пожара говорят: во время сеанса кто-то бросил дымовую шашку
В Киеве горит кинотеатр Жовтень (фото)
Hanna Hrabarska

 ГосЧС подтвердила, что в кинотеатре Жовтень пожар.

%img3big%

%img1_popup%%img2_popup%

"Жовтень горит! Возгорелся на наших глазах. Пожарники говорят, что поджог сразу в нескольких местах", - написала очевидец. Из окон идет дым, пылает крыша.

"Свидетели пожара. Говорят во время сеанса кто-то бросил дымовую шашку. Был хлопок. На первом этаже в зале Гегемон. Связывают с тем, что показывали фильм на ЛГБТ тематику. Эти трое обежали кинотеатр и эвакуировали всех. Говорят, пожарные долго ехали. С краном приехали через 40 мин", - пишет в своем Фейсбуке журналист Азад Сафаров.

%img4big%

По предварительным данным, пострадавших нет.

На месте работают три пожарных машины и скорая.

Как сообщил LB.ua очевидец происходящего, координатор программы "Солнечный зайчик" Алексей Чащин, возгорание случилось во время показа фильма. "Фильм шел уже 20 минут, когда с задних рядов донеслись крики "Дым!". Мы не сразу даже поняли, что случилось. Нам удалось быстро вывести людей с этого сеанса и из других залов "Жовтня". Первая пожарная машина приехала-очень быстро, остальные - когда дым начал валить из окон. Сейчас "Жовтень" продолжают тушить".

Видео - В Киеве горит кинотеатр Жовтень

%vid1%

%vid2%

 

Читай также: Кинотеатр Жовтень оставили в собственности Киева

Напомним, 4 декабря 2013 года был подан иск о выселении кинотеатра из помещения. Судебная тяжба длится до сих пор. В феврале 2014 года Киевская администрация пообещала заключить с ООО Киноман новый договор аренды сроком на три года.

Часть Подола, на которой расположен кинотеатр Жовтень, все больше застраивают. Возле самого кинотеатра уже не раз пытались начать строительство.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK