Виталий Кличко рассказал, за какие деньги отремонтируют Жовтень

Городская власть сделает все, чтобы как можно скорее кинотеатр был отремонтирован.
Виталий Кличко рассказал, за какие деньги отремонтируют Жовтень
facebook.com/merkieva

Читай также: Договор аренды с кинотеатром Жовтень будет продлен – Кличко

Власти Киева заявили о намерении максимально быстро восстановить кинотеатр Жовтень и найти дополнительные средства на его ремонт, передает Сегодня.

Городская власть сделает все, чтобы как можно скорее кинотеатр был отремонтирован. Он был застрахован и сейчас мы должны установить убытки и то, как скоро мы сможем возобновить его работу», – заявил мэр столицы Виталий Кличко.

Глава Киева также призвал политиков посодействовать в восстановлении работы Жовтня. «Тем, кто хочет обратить на себя внимание, пользуясь сложной ситуацией, хочу обратиться к политикам: сделайте так, чтобы как можно скорее можно было восстановить работу кинотеатра. Мы можем и должны найти дополнительные средства, чтобы он снова начал работать», – сказал Кличко.

Читай также: Жовтень сгорел: как выселяли легендарный кинотеатр

По словам мэра, сейчас рассматриваются несколько версий возгорания. Однако он отметил, что уже начато уголовное производство по статье УК «Об умышленном уничтожении или порчи имущества путем поджога».

Смотри видео: Кинотеатр Жовтень после пожара

%vid1%

Видео: Громадське Телебачення

Кличко также отметил, что пока не может утверждать или исключать возможность привлечения частного инвестора к восстановлению кинотеатра «Я не могу пока сказать, будем ли мы привлекать частного инвестора. Если денег от страховки будет достаточно, то инвестора искать не будет смысла», – отметил он.

Читай также: История первого кинотеатра Киева

В свою очередь, замглавы КГГА Анна Старостенко сказала, что даже если инвестор и будет привлечен, передача ему здания кинотеатра исключается. «Кинотеатр останется в собственности территориальной общины Киева – в коммунальной собственности. Более того, даже если инвестор будет привлекаться, ключевое условие и задача – оставить кинотеатр в том же формате, в котором он работал до пожара», – сообщила чиновник.

Напомним, в ночь на 30 октября сгорел один из самых старых и знаменитых кинотеатров Киева - Жовтень. В результате пожара никто не пострадал. Сейчас на месте работает следственная группа.

Активисты организовали акцию «Поверніть «Жовтень», которая пройдет в пятницу 31 октября в 11:00 возле здания КГГА на Крещатике.

Смотри фото: В Киеве сгорел кинотеатр Жовтень



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK