В Киеве светофоры для пешеходов переведут в ручной режим работы

Столичная власть упорядочит работу светофоров на киевских автодорогах.
В Киеве светофоры для пешеходов переведут в ручной режим работы
obozrevatel.com

Городские власти планируют начать программу перевода светофоров, регулирующих пешеходные переходы, с автоматического на ручной режим работы. Об этом сообщил советник главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Кава, информирует пресс-служба ведомства в четверг, 30 октября.

"Большое количество светофоров в Киеве, регулирующих пешеходные переходы, работают в автоматическом режиме, останавливая при этом тысячи автомобилей, независимо от того, переходят пешеходы дорогу или нет", – пояснил чиновник. В качестве примера он назвал светофор по адресу просп. Науки, 39. "По просьбе киевлян светофор, который регулировал пешеходный переход, был переведено в ручной режим", – рассказал чиновник.

Кава также подчеркнул, что в ближайшее время будет пересмотрен и режим перевода светофоров на "«мигающий желтый" в вечернее время. "Обычно это происходит в 00:00 или 1:00, впрочем, есть много светофоров, которые можно отключать уже в 20:00 из-за значительного снижения трафика", – отметил он.

Прохожие сняли кортеж Порошенко, затормозивший на светофоре



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK