В Киеве "минировали" все правительственные здания

Пьяный мужчина позвонил в милицию и сообщил о "минировании" админзданий.
В Киеве "минировали" все правительственные здания
Reuters

В Киеве работники правоохранительных органов задержали мужчину, который позвонил в дежурную часть Дарницкого райуправления милиции и сообщил, что все правительственные здания заминированы. Как сообщает пресс-служба столичной милиции в понедельник, 10 ноября, "шутника" задержали в течении 15 минут – мало того, что он звонил с мобильного, так он еще и назвал свой адрес.

"69-летний местный житель объяснил, что в течение дня употреблял алкогольные напитки и размышлял о законах жизни. В конце концов "философ" пришел к выводу, что власть плохо работает, потому что все административные здания заминированы... отрицательной энергией. Поскольку, отметил, пьяный мужчина, он – бывший ученый, то может помочь "разминировать" правительственные помещения от негатива. Во время общения с работниками милиции он вел себя странно, если не сказать неадекватно", – сообщили в столичной милиции.

Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье 259 Уголовного кодекса Украины "Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности". Санкция статьи предусматривает большой штраф или арест – до шести месяцев, или ограничение свободы – до трех лет. Состояние алкогольного опьянения мужчины при вынесении приговора является отягчающим обстоятельством.

Все "заминированные" объекты были проверены, никаких взрывоопасных предметов или материалов правоохранители не обнаружили.

Как сообщал Корреспондент.net, недавно 6 ноября, неизвестные сообщили о "минировании" станции столичного метро Площадь Льва Толстого. После проверки никаких взрывоопасных предметов на станции обнаружено не было.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK