Майдан сегодня: как изменился Киев после революции

21 ноября в Украине - День достоинства и свободы. Как изменился центр Киева к годовщине Евромайдана, смотрите в фоторепортаже.
Майдан сегодня: как изменился Киев после революции
Корреспондент.net

Читай также: “Как целая вечность“. Порошенко поздравил украинцев с годовщиной Майдана

21 ноября 2014 года в Украине государственный праздник - День достоинства и свободы, первая годовщина начала Майдана. Ровно год назад на центральной площади Киева начался протест сторонников евроинтеграции, вылившийся в итоге в свержение власти, что, в свою очередь, впоследствии спровоцировало войну на востоке Украины.

Читай также: Годовщина Евромайдана: кто на самом деле участвовал в протестах

Майдан, названный Революцией достоинства, поменял нацию, показал, что в Украине есть патриоты, готовые защищать страну даже при отсутствии адекватного командования и необходимого вооружения.

Спустя год после ноябрьского митинга на Крещатике и площади Независимости продают национальную символику и антипутинские сувениры, на балконах киевлян можно увидеть украинские флаги рядом с флагами УПА, желто-голубым украшают автомобили и одежду.

Майдан сегодня / Корреспондент.net

Читай также: История Евромайдана: как это было

Часть улицы Институтской, где произошли трагические события, переименована в аллею Героев Небесной сотни. Здесь, а также на улице Грушевского, возле стадиона Динамо, установлены памятные знаки в честь погибших.

Смотри видео - Годовщина Евромайдана

Кликните, чтобы открыть хронику в большем разрешении



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK