В Киевсовете обнаружили нарушений на 304 миллиона гривен

В результате массовых проверок в административных учреждениях столицы обнаружена недостача в болле чем 300 миллионов гривен.
В Киевсовете обнаружили нарушений на 304 миллиона гривен
AP

Внутренний аудит Киевской горадминистрации за июль - первую половину ноября этого года выявил нарушений на сумму более 304 миллиона гривен. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, передает Интерфакс-Украина.

С его слов, за последние 4 месяца управление внутреннего финансового контроля и аудита КГГА провело 31 проверку, результаты которой переданы в правоохранительные органы.

"Из общей суммы выявленных нарушений фактические потери составляют более 75 миллионов гривен. Было уволены руководители 5-ти учреждений. Теперь ими должны заняться правоохранительные органы. И мы обращаемся в прокуратуру не затягивать с расследованием выявленных фактов", - рассказал Кличко.

Также он добавил, что возбуждены уголовные производства по результатам проверки по 6 учреждениях. Общая сумма нарушений по ним достигла 33,7 миллиона гривен, из которых фактические потери - более 4,5 миллиона гривен.

"Мы также провели 11 контрольных мероприятий совместно с правоохранителями обнаружили фактические потери на сумму более 2,5 миллиона гривен, а общая сумма нарушений еще больше - 3,7 миллиона гривен", - подчеркнул мэр.

Кроме того, Кличко сказал, что сделает все возможное, чтобы коррупция не мешала развиваться Киеву и воплощать реальные реформы в столице, а все виновные были привлечены к ответственности.

Как сообщал Корреспондент.net, Виталий Кличко отказался от мандата народного депутата, в пользу поста мэра столицы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK