Переключиться на мобильную версию

На Радужном в Киеве сожгли забор с очередной скандальной стройки

Завязалась драка с охраной, но жильцам удалось выгнать охрану со стройплощадки.
На Радужном в Киеве сожгли забор с очередной скандальной стройки
segodnya.ua/Ирина Ковальчук

Жители Радужного массива Киева снесли деревянный забор стройки по адресу Вершигоры, 9г в Днепровском районе.

Читай также: На месте скандальной стройки на Осокорках высадили деревья

Ранее на этом месте жильцы уже сносили бетонное заграждение, пишет Сегодня.

Недовольные жители пришли на собрание. В ходе перепалки с охраной завязалась драка.

Стоит отметить, что охранники были хорошо экипированы. Их головы защищали шлемы, а в руках были резиновые дубинки.

В ходе потасовки одному мужчине, по предварительным данным, проломили голову. Медики отправили пострадавшего в больницу скорой помощи для дальнейшего обследования.

После инцидента, жильцам удалось выгнать охрану со стройплощадки. Конструкция ограждения была отправлена на костер. Подожгли также и строительную будку.

На месте происшествия находятся пожарные и милиция.

Читай также: Вместо Владимирского рынка в Киеве хотят построить небоскреб

Напомним, ранее разгорелся скандал вокруг стройки у метро Осокорки. Утром 17 ноября пустырь возле станции метро Осокорки, который ведет к переходу на улицу Срибнокильская, огородили забором. На этом участке проспекта Бажана планируют построить новый торгово-развлекательный центр Le Boulvard (“Ле Бульвар“).

 

Вечером почти 200 жителей микрорайона, которые считают стройку незаконной, вышли на место будущей стройки, чтобы снести забор. Все закончилось тем, что милиция избила людей. Правоохранителей обвиняют в “крышевании“ застройщика.

На следующий день рано утром на пустыре снова стоял забор (уже приварен к отбойнику вплотную) и работал экскаватор, а вечером активисты его повторно снесли и подожгли строительный инвентарь.

Смотри видео, как беркут защищает незаконную застройку ТЦ - Киев, Осокорки

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
gylia    28.11.2014, 10:56
Оценка:  0
gylia
Драка завязалась после того, как вооруженные "охранники"-бандиты, вооруженные дубинками, избили активиста. Не перекручивайте события.
aleksey05sk    27.11.2014, 19:06
Оценка:  0
aleksey05sk
Ну и чем уже эта стройка не угодила ? Ни кому и ни чему она там не мешает, строить хотят обычный жилой дом... С чего все решили, что они в праве решать где и что построить, а ? Это ваша земля личная ? Дальше на таком же клапте, через 50 метров стоит стоянка, чего ее не палите, а ? Жилци мля !
aleksey05sk    27.11.2014, 19:06
Оценка:  0
aleksey05sk
Жалко, что вас менты дубинами не разогнали...защитники хрен знает чего.
aleksey05sk    27.11.2014, 19:06
Оценка:  -1
aleksey05sk
Был бы себе красивый, новый дом. Территорию бы немного облагородили вокруг него, фонари бы поставили, асфальт обновили, тропинки новые, а так срач, гряз, темнота, частный сектор торчит.... что вы млять там защищаете !!!!?
gylia    28.11.2014, 10:56
Оценка:  0
gylia
Я смотрю тебе из московии все видно и понятно,что у нас в Украине происходит. На Радужном массиве в Киеве бандиты пытаются строить(а может очередной "Элитоцентр"прямо на инженерных коммуникациях,которые обеспечивают теплом, газом,водой,там же и коллектор,Радужный массив,часть Воскресенки и Троещины
Kukuvaka    27.11.2014, 16:03
Оценка:  +4
Kukuvaka
такое ощущение- что ТРЦ и новостройки- это все что нужно жителям киева.
ДОРОГИ СДЕЛАЙТЕ!
Бородач    27.11.2014, 19:02
Оценка:  0
Бородач
та ниче пусть не делают, сами все сделаем
пусть деньги сосасть перестанут
gylia    27.11.2014, 13:34
Оценка:  0
gylia
Громада Радужного массива уже 4 месяца ведет борьбу с бандитами. И это были не охранники, а титушки без опознавательных знаков, но с дубинками. Пять нападений на жителей массива, есть пострадавшие. Милиция не предпринимает никаких мер, затягивает и закрывает уголовные впровадження.
Browning-x1    27.11.2014, 13:34
Оценка:  -1
Browning-x1
Да никакая эта стройка не скандальная - обычная стройка на отшибе, бывшем пустыре. Просто менты у нас - упыри, жрущие бюджет задаром. Вместо того, чтобы расфасовать поджигающее быдло по обезьянникам, груши околачивают.
Peyot    27.11.2014, 12:01
Оценка:  +7
Peyot
Хорошо что наконец то народ понял кто в городе хозяин. Жаль что так долго к этом шли и ....ны успели испортить город безконечными трц рыгаловкими и прочей безвкусицей.
Некто_xD    27.11.2014, 13:34
Оценка:  +3
Некто_xD
Рекомендую посетить улицу Вершигоры, эпицентр событий - конечную остановку 498,578 маршруток. Грязь, цыгане, дикие собаки - трц реально убил бы всю эту безвкусицу ... ну или дополнил бы
gylia    27.11.2014, 13:34
Оценка:  -2
gylia
Некто, ты кто? Я уверенна - провокатор, который не то что на Радужном массиве, в Киеве не был, но и Украину никогда не посещал.
Некто_xD    27.11.2014, 13:34
Оценка:  +1
Некто_xD
gylia - как ты меня искусно раскрыла! Кстати, почему активные жители района ничего не имели против постройки сауны за озером?
Browning-x1    27.11.2014, 13:34
Оценка:  +2
Browning-x1
Девочка, ты называешь "провокаторами" людей, призывающих к законности? А не провокатор ли ты сама?
FishYawning    27.11.2014, 12:01
Оценка:  +6
FishYawning
что-то виталька вообще о уел
imitator    27.11.2014, 12:01
Оценка:  0
imitator
А причем там он? Пока эти все стройки выданы руками Черновецкого
FishYawning    27.11.2014, 13:34
Оценка:  +1
FishYawning
еще Щербицкого
gylia    27.11.2014, 13:34
Оценка:  +2
gylia
А вот и причем! У него на всех стройках законных и незаконных свой интерес.
Browning-x1    27.11.2014, 13:34
Оценка:  0
Browning-x1
Да какая разница, кем выданы стройки? Избрание и каденцию Черновецкого кто-то признавал незаконными? Стройки опротестованы в суде? С каких это пор поджог чужого имущества перестал преследоваться уголовно?