В милиции считают вчерашнюю акцию на Крещатике провокацией

В столичной милиции заявляют, что акцию в центре Киева накануне устроили для телекартинки для другого государства.
В милиции считают вчерашнюю акцию на Крещатике провокацией
facebook.com/varta.kyiva

Читай также: На Майдане протестующие требовали отставки Яремы

В киевской милиции считают, что акция на Майдане, состоявшаяся накануне вечером, в ходе которой на несколько часов было перекрыто движение по Крещатику, была организована для создания картинки для другого государства. Об этом сообщает пресс-служба милиции Киева.

%img2huge%

“Вчера около 20.00 группа неизвестных лиц в масках перекрыла проезжую часть улицы Крещатик в районе Майдана Незалежности, при этом отказалась аргументировать свои действия и не предъявляла никаких требований. Кроме того, участники акции откровенно провоцировали правоохранителей. Можно констатировать, что видеоматериалы, отснятые за время акции, создадут некрасивую, уродливую картинку для телевидения других государств“, - говорится в сообщении.

%img3huge%

Факт нарушения законодательства зафиксирован работниками милиции. Собранные материалы по этим событиям внесены в Единый реестр досудебных расследований.

%img4huge%

Читай также: Майдан сегодня: как изменился Киев после революции

В то же время, как сообщили организаторы акции из интернет-сообщества “Варта Киева“, молодежь сначала собралась на улице Банковой, где находится Администрация президента, чтобы вспомнить события 1 декабря 2013 года, когда силовики избили протестующих.

Затем митингующие отправились на Майдан Независимости и перекрыли Крещатик.

%vid1%

Читай также: Годовщина Майдана. Как изменилась столица за год

Они пообещали, что будут блокировать движение центральной улице Киева с 20:00 до 23:00, однако отметили, что такие акции будут повторяться, если власть не будет прислушиваться к их требованиям. Так, митингующие хотят от власти обновления руководства страны, отчета о том, сколько средств и куда именно выделяется на АТО, преодоления коррупции.

Подробности читайте на УНИАН:http://kiev.unian.net/1016390-v-kieve-molodej-perekryila-kreschatik-trebuya-vnimaniya-vlastey.ht



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK