Как будет выглядеть главная резиденция Святого Николая в Киеве

Сказочный дом откроется 19 декабря.
Как будет выглядеть главная резиденция Святого Николая в Киеве
segodnya.ua

19 декабря в 13:00 в Нацзаповеднике “София Киевская“ откроется Всеукраинская резиденция Святого Николая. Обустроили сказочный дом в Браме Заборовского — под “офис“ Николая отдали все помещения Брамы, пишет Сегодня.

Читай также: Когда в Киеве откроются елочные базары

“Обитель“ святого получилась роскошная: совсем скоро здесь заработают выставки, и даже откроется музей. А нам накануне праздника удалось первыми заглянуть в святая святых — кабинет Николая Чудотворца.

Кабинет Николая собираются оборудовать веб-камерой. “В режиме онлайн в сети будет вестись трансляция всех мастер-классов, которые будут проводиться в кабинете Святого. Так что посмотреть и поучаствовать сможет любой ребенок, в каждом уголке Украины. Первый “урок добра“ проведет здесь жена президента — Марина Порошенко: она, вместе с 24 детьми из всех областей Украины, будет вышивать обереги для наших военных 19 декабря — в день зажжения главной елки страны“, — рассказал организатор новогоднего праздника на Софийской площади Игорь Добруцкий.

Читай также: Как в Киеве отметят Новый 2015 год

Возле резиденции откроют музей новогодних игрушек и открыток, где соберут несколько тысяч игрушек, а работать он будет не только на новогодние праздники, но и весь год.

Напомним, в Киеве уже начали монтировать главную елку страны, которая в этом году будет установлена на Софийской площади, где пройдет главное празднование Нового года и Рождества.

Смотрите фото - В Киеве монтируют новогоднюю елку

Смотри также рождественский ролик #MontyThePenguin



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK