Проезд в Киеве подорожает с начала 2015 года

Проезд в метро вырастет на 2 гривны, а в наземном транспорте - на 1 гривну.
Проезд в Киеве подорожает с начала 2015 года
AP
Мэр Киева, председатель Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко заявляет о подорожании проезда в коммунальном транспорте с января-февраля 2015 года.
 
Об этом он заявил в интервью "Радио Свобода".
 
"Я думаю, что цены мы сможем повысить в следующем году. Это первый или второй месяцы. Январь или февраль", - отметил Кличко.
 

Читай также: Кличко хочет снести Дом профсоюзов, а Андреевский спуск сделать пешеходным

Он также прогнозирует, что проезд в метро вырастет вдвое (на 2 гривны, до 4 гривен) за поездку, а в наземном транспорте - на 1 гривну до 2,5 гривны.
 
Он добавил, что в этом вопросе Киевская власть отталкивается от увеличения стоимости электроэнергии и энергоносителей, а потому повышение стоимости проезда является вынужденным.
 
Напомним, что более половины средств, которые планируется получить от повышения стоимости проезда в киевском метро, пойдут на зарплату сотрудникам и налоги. 
 
В 2015 году из-за недостаточного финансирования в столице не удастся открыть новые станции метро.

Напомним, что 12 декабря в центре Киева предприниматели требовали навести порядок с МАФами в столице и перекрывали Крещатик.

К протестующим вышел мэр Киева Виталий Кличко. Кличко подошел вплотную к одному из митингующих, который кричал громче других, снял с него шапку и сказал: “Я тебе в ухо крикну в следующий раз, понял? Ты меня слышишь? Ты меня слышишь?“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK