В Киеве поставят автобусные остановки за 35 тысяч гривен

На остановках появятся электронные табло, новые лавочки, а сами будки будут прозрачными.
В Киеве поставят автобусные остановки за 35 тысяч гривен
Фото КГГА

Столичные власти намерены модернизировать все остановки общественного транспорта, сделав их стеклянными, с электронным табло, картой маршрутов и без торговых точек.

Как пишет издание segodnya.ua, цена одной такой остановки стартует от 35 тысяч грн, а менять их планируют за деньги инвесторов.

Новые будки для ожидания транспорта хотят сделать прозрачными, из армированного стекла, а металлические конструкции выкрасить в черный цвет. Лавка будет пластиковая, ярко-зеленого цвета и рассчитана на три места.

Читай также: Заместитель Кличко считает, что метро должно стоить 15 гривен

В “Киевпастрансе“ отметили, что убирать нынешние остановки не будут, однако, скорее всего, “усовершенствуют“, чтобы они не отличались от новых.

“Остановки общественного транспорта должны быть одинаковыми и качественными. Поэтому вырабатываем требования к дизайну. Лавочки станут зелеными неспроста - это дань Киеву, зеленому городу, городу каштанов“, -  рассказали изданию в департаменте градостроительства и архитектуры КГГА.

В департаменте градостроительства подсчитали, что всего в Киеве около 3700 остановок. Из них около 950 - с торговыми “будками“, 1300 - без них, а около 1,5 тыс. остановок обозначены только знаком на столбе.

Смотри также: В Киеве автобус протаранил остановку (видео)

Модернизировать же остановки планируют за счет инвесторов, которым достанется место под рекламу на боку новой будки.

Стоимость 1 остановки стартует от 35 тыс. грн. Чтобы унифицировать все имеющиеся в городе, потребуется минимум 130 миллионов гривен.

Как сообщалось, часть маршрутов в Киеве исчезнет, зато в оставшихся водители будут в униформе, а когда приедет маршрутка, можно будет узнать по мобильному. Также власти говорят, что маршрутки выберут для Киева только новые, но их цену придется заложить в тариф, который может достичь 7 грн.

Смотри видео – Кличко рассказал, почему подорожает проезд



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK