Переключиться на мобильную версию

Киевляне заплатили более 327 млн грн "военного налога"

Военный сбор собирается с августа 2014 года.
Данный сбор будет действовать до 1 января 2015 года
Данный сбор будет действовать до 1 января 2015 года
depositphotos.com

С момента введения военного сбора киевляне уже оплатили в бюджет 327 млн 108 тыс. грн, сообщили в фискальной службе. Об этом пишет Сегодня.

Читай также: “Военный налог“: кто платит и куда он идет?

Как известно, объектом налогообложения военным сбором являются доходы физических лиц в форме заработной платы, других поощрительных и компенсационных выплат и вознаграждений, которые начисляются (выплачиваются, предоставляются) плательщику в связи с:

Трудовыми отношениями и по гражданско-правовым договорам;

Выигрышем в государственную и негосударственную денежную лотерею, выигрыш игрока (участника), полученный от организатора азартной игры.

Военный сбор в нашем государстве был временно введен для финансовой поддержки Вооруженных Сил Украины.

Читай также: Украинцы заплатили полтора миллиарда налога на войну

Напомним, в конце июля 2014 года Верховная Рада Украины приняла предложение Кабинета министров ввести временный, до 1 января 2015 года, общегосударственный 1,5%-й сбор на фонд оплаты труда – так называемый, военный сбор.

Обязательная уплата сбора установлена временно, с 3 августа 2014 года.

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Виталик    21.11.2016, 22:58
Оценка:  +14
Виталик
навІ_окріС    17.12.2014, 08:26
Оценка:  +1
навІ_окріС
327 млн 108 тыс. грн.
= это всего 1,5% от ЗП.

Значит

327'108'000 / 0,015 = 21'807'200'000
= 21 млрд. 807 млн. 200 тыс. грн.
= это общая сумма ЗП в Киеве с момента введения военного сбора.
profffesor    17.12.2014, 22:25
Оценка:  0
profffesor
Сума впечатляет, но если поделить ее на 4 месяца за которые платился налог и на среднюю по Киеву зарплату (с которой в основном платился налог) получим: 21'807'200'000 / 4 / 5300 = 1'028'641 (около 1 млн.).
profffesor    17.12.2014, 22:25
Оценка:  0
profffesor
То есть, при общей численности трудоспособного населения официально трудоустроены и платят налоги около половины. То есть сума, которую собрали, могла бы быть раза в 2 больше, если бы не работа в тени.
bonbons    16.12.2014, 21:13
Оценка:  +6
bonbons
Вопрос к чиновникам, куда деваются деньги? Почему волонтеры до сих пор одевают и обувают наших ребят?
Sansash    16.12.2014, 21:13
Оценка:  +4
Sansash
А зачем открывать министерство Правды и требовать 100 млн грн на зарплаты? Почему функционируют министерства (сельского хозяйства) которые морально устарели со времён падения СССР и потеряли свои функции?

Почему Нафтогаз не признан террористической организацией работающей на Газпром? (завышая цены)
Sansash    16.12.2014, 21:13
Оценка:  +6
Sansash
Воруют. И все ваши контролёры что с майдана пришли в доле с ворьём.
Sansash    16.12.2014, 21:13
Оценка:  -2
Sansash
5.10
OLEKSiy    17.12.2014, 07:50
Оценка:  0
OLEKSiy
3.8
Vaxit    16.12.2014, 19:45
Оценка:  +4
Vaxit
А говорят денег нет у народа
Виталик    21.11.2016, 22:58
Оценка:  +4
Виталик
botgachoff    16.12.2014, 15:16
Оценка:  -2
botgachoff
Вот скинул спитч.......В_____Ы, В______Ы......прикольно и страна вроде одна.....
botgachoff    16.12.2014, 15:16
Оценка:  -2
botgachoff
Пардон....букву перепутал...ну уже придворные тролли...всё слямзили...подстава!!!
botgachoff    16.12.2014, 15:16
Оценка:  +5
botgachoff
Вопрос.....Почему всех снабжают ВОЛОНТЁРЫ??? А где Офшоры? И прочие прилипалы.......
botgachoff    16.12.2014, 15:16
Оценка:  +2
botgachoff
Есть вопрос....есть ответ...... как живут ГЕНЕРАЛЫ....и как живут ПАТРИОТЫ ДОБРОВОЛЬЦЫ!!!!!!!!! Что странно сейчас это уже и не поднииают пацаны с АТО а Раде....грустно
botgachoff    16.12.2014, 15:16
Оценка:  +2
botgachoff
А по алфавиту...А альтруисты...ну жить то надо, В....живём и мы в ответе за своих!......Г.....многое напрашивается.......но не герои.... Ребят не вернёшь, и руки, ноги тоже......А ГДЕ ГЕНЕРАЛЫ И ПЛКОВНИКИ?????????
botgachoff    16.12.2014, 15:16
Оценка:  +1
botgachoff
Минусы...ну это и понятно .....