Завтра Киев, кроме трамваев, может остаться и без автобусов

Транспортники устроили забастовку из-за невыплаты зарплат.
Завтра Киев, кроме трамваев, может остаться и без автобусов
vk.com/kievvgorode

Читай также: Возле Кабмина произошла потасовка между митингующими и милицией

19 декабря к забастовке водителей трамваев собираются присоединиться автобусные парки. Об этом сообщается на странице “Забастовка Киевпасстранс“ в соцсети Facebook, передает Сегодня.

“С сегодняшнего дня, 18 декабря, поддерживаем бессрочную забастовку работников КП “Киевпасстранс“! Значительная часть рабочих транспортного предприятия – члены профсоюза “Трудовая солидарность“. Основное требование протестующих – выплатить заработную плату, которую рабочим задолжали за несколько месяцев. Работники настроены решительно и отступать не собираются.

%img2huge%

Читай также: В КГГА рассказали, какие маршрутки отменят в Киеве

Сегодня на маршруты не выехали рабочие Подольского трамвайного депо, Дарницкого трамвайного депо, Дарницкого автопарка и скоростного трамвая. Завтра, 19 декабря присоединяются автобусные парки. Все сотрудники выходят на работу и готовы сразу приступить к выполнению своих обязанностей, как только их требования будут выполнены“, – говорится в сообщении.

Транспортники обещают бастовать до тех пор, пока работникам “Киевпасстранса“ полностью не выплатят задолженность по зарплате.

Смотрите видео – Транспортники Киева объявили бессрочную забастовку

Читай также: В Киеве повысят штрафы за безбилетный проезд

Напомним, сегодня на маршруты Киева не выехали трамваи трех депо. Работники Киевпастранса объявили в бессрочную забастовку, требуя выплатить задолженности по зарплате до 14:00.

“Сегодня утром мы получили выплаты за сентябрь, но мы не считаем, что вопрос решен. Мы вчера поддержали наших коллег и готовы поддержать сегодня. Время “Че“ для властей – 14:00 сегодня. В это время должна состояться встреча руководства “Кивпасстранса“, властей города, директоров трамвайных и троллейбусных депо“, - рассказал Виктор Прокопенко, глава профсоюза 6 автобусного парка.

По данным Прокопенко, большинство автобусных парков готовы поддержать забастовку.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK