В Киеве утвержден порядок размещения киосков

Соответствующее решение приняли депутаты Киевсовета.
В Киеве утвержден порядок размещения киосков
Корреспондент.net

Киевский городской совет утвердил правила размещения киосков и ларьков на территории столицы. За решение проголосовали 70 депутатов на заседании Киевсовета в четверг, 25 декабря.

В частности, Киевсовет поручил Киевской городской государственной администрации (КГГА) до 15 февраля 2015 года утвердить изменения к Комплексной схеме размещения временных сооружений торгового, социально-культурного или другого назначения. Затем, до 31 декабря 2015 года, КГГА необходимо привести размещение этих сооружений в соответствие со схемой.

До 1 января 2016 года все сооружения, которые не отвечают комплексной схеме, должны быть демонтированы.

Как сообщил заместитель главы КГГА Павел Рябикин, данная схема дает четкий ответ, какие киоски установлены законно, а какие – нет.

При этом вводится конкурсная основа по распределению мест установки сооружений, все процедуры распределения осуществляются прозрачно и открыто, дается гарантия сохранения бизнеса при условии замены киосков и ларьков на новые, более современные в течение 5 лет.

Киевские киоски не будут работать после десяти вечера

По его словам, в КГГА поступили документы на оплату паевого участия от 10,5 тысяч владельцев, уже оформлены договора с 5,2 тысячами, получили отказ около 2 тысячи владельцев. Ожидается, что всего будут заключены договора с 7,5 тысячами владельцев.

Ожидается, что в бюджет поступит около 60 миллионов гривен паевого участия, уже поступило 32,5 миллиона гривен.

Отметим, на данный момент на территории Киева насчитывается около 12 тысяч малых архитектурных форм.

Как сообщал  Корреспондент.net,  столичные власти намерены установить собственные киоски на Крещатике и Майдане Незалежности.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK