Транспортников заставили отказаться от запланированной забастовки в Киеве - соцсети

В Киевпасстрансе готовят сокращение штата.
Транспортников заставили отказаться от запланированной забастовки в Киеве - соцсети
vk.com/kp_kpt

В своей группе в соцсетях “Типичный “Киевпасстранс“ сотрудники пишут, что против митингующих будет возбуждено уголовное дело, “вплоть до тюрьмы“, если они опять сорвут перевозки, передают Вести.

Читай также: Столичным транспортникам запретили протестовать – СМИ

А трамвайщики активно обсуждают, что депо №2 на ул. Довженко, хотят продать, чтобы погасить долги по зарплате: “Если будет указание от ЦД гнать машину в депо №3, ни в коем случае никого не слушать и ехать только в свое родное №2!“ — возмущены они.

В пресс-службе КП уверяют, что экзекуций над сотрудниками никто проводить не намерен, и ни о какой продаже речи не идет. Зарплату за октябрь уже выдали всем, а за ноябрь будут выдавать из выручки, но небольшими суммами.

Напомним, 15 января трамвайщики собирались опять бастовать против долгов, но отказались после переговоров с гендиректором Сергеем Майзелем.

Читай также: В Киеве отменили шесть автобусных и трамвайных маршрутов

“Гендиректор встречался с активистами и профсоюзными лидерами предприятия, обговаривали варианты выхода из создавшейся ситуации. Совместно было решено, чтобы выручку перенаправить на погашение долгов по зарплате. Кроме того, нам еще не вернули из бюджета города 30 млн грн. А государство за льготников осталось нам должно более 300 млн грн. В течение двух месяцев будет разработан план реструктуризации предприятия, цель которой — сократить дублирующие должности. Сокращение штата начнется с центральной дирекции. И коснется в первую очередь сотрудников-пенсионеров“, — сказали в пресс-службе КП.

Напомним, 18 декабря 2014 года на маршруты Киева не выехали трамваи трех депо. Работники Киевпастранса объявили в бессрочную забастовку, требуя выплатить задолженности по зарплате.

Читай также: В киевских маршрутках из Троещины подорожал проезд

По их маршрутам пустили автобусы и маршрутки, из-за чего в городе создался транспортный коллапс.

Долги по зарплатам сотрудников “Киевпастранса“ составляют 80 млн грн, из которых им заплатили уже 27 млн грн.

Смотрите видео – Транспортники Киева объявили бессрочную забастовку

Смотри фото - Работники Киевпастранса объявили забастовку



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK