Переключиться на мобильную версию

В Киеве создают запасной батальон Правого сектора

Командовать батальоном будут боец с позывным "Хорват" и его зам "Бес".
Правый сектор решила создать в Киеве запасной батальон
Правый сектор решила создать в Киеве запасной батальон
Вікіпедія

Читай также: Комбат Правого сектора рассказал о ситуации в аэропорту Донецка

Партия Правый сектор решила создать в Киеве запасной батальон, говорится в сообщении пресс-службы.

Читай также: Появилось первое фото раненого Дмитрия Яроша

"Приказываю в Киеве создать запасной батальон и предоставить ему название "13-й запасной батальон Добровольческого Украинский Корпуса "Правый Сектор" (сокращенно - 13-й ЗБАТ ДУК ПС)", - говорится в приказе командира батальона Андрея Стремпицкого.

Также в сообщении указывается, что командовать 13-м батальоном будут боец с позывным "Хорват" и его зам "Бес".

Ранее сообщалось, что Правый сектор отказался перейти под руководство Минобороны.

Смотрите также дайджест АТО на 26 января:

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
Андрей__!    26.08.2016, 13:53
Оценка:  +11
Андрей__!
Владимир111    26.01.2015, 15:03
Оценка:  +4
Владимир111
не, просто Киев пока без "крыши" вот этим и будут заниматься - "назначат крышу" разным фирмам и предприятием, ну и по обыденке - пьяные дебоши, разборки на автомагистралях (в стиле по-Бориспольски), тем более - тут не стреляют))
Хюндай    27.01.2015, 10:50
Оценка:  0
Хюндай
ОПГ на гос службе.
sever20015  (аноним)  26.01.2015, 23:05
Оценка:  0
sever20015
бес уже в правый сектор переметнулся скоро и гиркин-стрелков подтянется.
Наталь_Я    26.01.2015, 17:58
Оценка:  +4
Наталь_Я
А зачем они себе придумывают клички собачьи? Своего имени стесняются?
WaS_ist_Das_    26.01.2015, 17:46
Оценка:  -2
WaS_ist_Das_
зам его "бес" это про беса из Горловки Бездлер
Pruxind    26.01.2015, 15:17
Оценка:  +6
Pruxind
ооо новое ОПГ в Киеве создают...бедные Киевляне...
hooting_owls    26.01.2015, 15:03
Оценка:  +12
hooting_owls
Вообще-то любые воинские подразделения создаются приказом министра МО или министра МВД. Сейчас кто попало может создавать воинские подразделения, по своему усмотрению? ППЦ. Потом начнется, патриотам не дают оружие, не расселяют в Киеве в благоустроенные квартиры, машин по 100 штук баксов не выдают.
Parental  (аноним)  26.01.2015, 15:03
Оценка:  +6
Parental
этих ПСов вообще надо казнить! люди шли не за страну, ни за власть... а тупо за бабки, шли воровать и насиловать!!!
и это продолжается, у новобранцев отжимают то что они купили за свой счёт.. (броники, тпеловизоры...)
а с ДНР просто грузовиками мебель вывозили...
и это факт! не лже сми!
mafiя    26.01.2015, 15:03
Оценка:  -3
mafiя
Тпеловизор- это новое оружие?С ДНР в Россию тоже много че вывозится наворованного и это тоже факт.Друг у Козицына воевал, токо не пиши что Козицын предатель.
boriss11    26.01.2015, 15:10
Оценка:  -3
boriss11
Козицын умственно отсталый,это видно по его видео,сбежавший назад в рассею,чтобы его Плотницкий не замочил,как его поддельников-террористов.
tyk3000    26.01.2015, 17:46
Оценка:  0
tyk3000
видео в студию
big-pilot7    26.01.2015, 15:03
Оценка:  +9
big-pilot7
ну да , ну да , надо же как то $$$$ списать , вот и делают доп уход финансов себе по карманам , будет числится 200 человек и на каждого минимум по 50000 грн типо ЗП, типо офис, аппаратура, машины , бензик на машины, форма и т.д , а в реальности только на бумажках
tyk3000    26.01.2015, 17:53
Оценка:  -4
tyk3000
Они с бюджета денег не получают
Мари_н    26.01.2015, 14:56
Оценка:  +6
Мари_н
Кстати, а Правый Сектор тоже за евро интеграцию? Мне помнится что они идут своим путём...
Parental  (аноним)  26.01.2015, 15:03
Оценка:  +8
Parental
им любые банд формирования покатят, лишь бы платили!