В киевские школы хотят вернуть бесплатные завтраки

Город ищет деньги на питание для школьников.
В киевские школы хотят вернуть бесплатные завтраки
depositphotos.com

Читай также: Кличко: в Киеве сохранят надбавки к зарплате учителей и врачей

В начале второго школьного семестра у школьников с 1-го по 4-й класс решили отобрать бесплатные завтраки, исключив из гос бюджета эту статью расхода, пишет “КП в Украине“.

Бесплатное питание осталось у льготников (сирот, детей из малообеспеченных семей, инвалидов). Но недавно Кличко сообщил - питание могут получить все младшеклассники. Правда, пока что непонятно, за какой счет.

“В этом году у нас новые правила игры с налогами, - объяснила замглавы КГГА по гуманитарным вопросам Анна Старостенко. - По последним данным, из бюджета страны в город должны возвращаться налоги, часть которых пустят на образование. Но какую часть - непонятно. И заложено ли туда питание – тоже непонятно. Думаю, вопрос решится после 28 января, когда примут бюджет Киева“.

%img2huge%

Напомним, в столице отменено бесплатное питание для школьников с 1-го по 4-й классы. За счет этого по Украине собираются сэкономить около 4 миллиардов гривен. Родителей министр образования и науки Сергей Квит утешал тем, что почти все деньги “шли на организацию, обслуживание и администрирование закупок продуктов, а не на само питание детей“.

Смотри видео - Мэр Киева Виталий Кличко представил проект бюджета Киева

Смотри фото - Патриотичные школьники



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK