В киевском метро продают проездные с измененной ценой

Цены за проезд повысят с 9 или 15 февраля.
В киевском метро продают проездные с измененной ценой
Оскар Янсонс, "КП в Украине"

Читай также: В киевском метро требуют срочно поднять цены на проезд

Городская власть анонсировала подорожание (в метро и электричке с 2 до 4 гривен, наземном транспорте с 1,5 до 3 гривен) в феврале, но соответствующее распоряжение мэр до сих пор не подписал.

Цены на проезд в метро, скорее всего, повысятся 9 или 15 февраля, сообщает “КП в Украине“.

В такой ситуации стало непонятно, новые проездные печатать по старым тарифам (на метро – 90 гривен, на два вида транспорта – 150 гривен), либо уже по повышенным расценкам. В результате приняли решение продавать билеты по старым ценам, ездить по ним киевляне смогут до конца февраля, несмотря на подорожание проезда.

Читай также: В Киеве более 360 тыс. человек лишат льгот на проезд

У киевлян в феврале есть возможность сэкономить на проезде. Для этого нужно купить проездной на февраль - они должны продаваться в кассах по старым расценкам.

Но на самих проездных билетах, которые уже несколько дней в продаже, в правом верхнем углу указали новые цены, заклеив их бумажкой: видимо так произошло потому, что в метро до последнего не знали, по каким ценам будут продавать проездные

Также в метрополитене появятся новые проездные билеты - на 46 и 62 поездки. По подсчетам, первый будут выгодные тем, кто два раза в день пользуется подземкой, вторые – кто чаще.

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко заявил о подорожании проезда в коммунальном транспорте с января-февраля 2015 года. По его словам, проезд в метро вырастет вдвое (на 2 гривны, до 4 гривен) за поездку, а в наземном транспорте - на 1 гривну до 2,5 гривны.

Читай также: Киевские маршрутки снова подорожали

С 9 апреля 2014 года в Киеве подорожал проезд в маршрутках. Частные перевозчики повысили цены на проезд с 2-3 гривен до 3-4. А в середине декабря в Киеве появились первые маршруты со стоимостью проезда 5 грн (это маршрутки №№192, 476, 485, 529 и 180). Повышение цены связано с подорожанием бензина и запчастей.

Смотри видео - Виталий Кличко рассказал, почему подорожает проезд:

Смотри фото - Под землей: прогулка по тоннелям киевского метро



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK