Переключиться на мобильную версию

Киевлянам частично отменят льготы

С 1 июня будут отменены льготы на проезд определенным категориям населения.
речь идет о льготах на проезд в общественном транспорте и жилищно-коммунальные услуги в зависимости от доходов граждан
речь идет о льготах на проезд в общественном транспорте и жилищно-коммунальные услуги в зависимости от доходов граждан
depositphotos.com

Читай также: В Киеве более 360 тыс. человек лишат льгот на проезд

Всем гражданам Украины, в частности, киевлянам с лета этого года частично будут отменены льготы.

Об этом сказала во время прямой телефонной линии и.о. директора Департамента социальной политики КГГА Светлана Устименко, передает корреспондент УНН.

По ее словам, речь идет о льготах на проезд в общественном транспорте и жилищно-коммунальные услуги в зависимости от доходов граждан.

“С первого июня будут отменены льготы на проезд определенным категориям населения. С первого июля будет предоставляться право использовать льготы на жилищно-коммунальные услуги только мало защищенным слоям населения“, - отметила она.

Читай также: Киевские маршрутки снова подорожали

Устименко сказала, что порядок предоставления льгот сегодня разрабатывается совместно с центральными органами исполнительной власти, которые формируют политику в социальной сфере при Минсоцполитики.

“Богатые должны платить за жилищно-коммунальные услуги полностью. А те, кто нуждаются в социальной защите, будут пользоваться льготами“, - отметила она.

Напомним, во второй половине февраля подорожает проезд в киевском метрополитене и наземном общественном транспорте.

Смотри фото - Под землей: прогулка по тоннелям киевского метро

Смотри видео - Виталий Кличко рассказал, почему подорожает проезд:

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
Shakhtar_Dnk    19.09.2016, 11:28
Оценка:  +23
Shakhtar_Dnk
HOTI    05.02.2015, 11:46
Оценка:  +1
HOTI
Очередная лапша для народа.
Stanley*Irishman    04.02.2015, 17:45
Оценка:  +10
Stanley*Irishman
Правильно!Льготы отменить,цену на газ в 5 раз поднять,кто живет в квартире или доме больше собачей будки налогом за лишний метраж обложить,и..т.д.Чем "меньше"ныняшняя власть ворует тем меньше денег у народа!Зато за сбитый танк по 60 тыс..есть деньги платиь!Это политика-иди на войну там хоть накормят
Доктор__Зло    04.02.2015, 13:41
Оценка:  +10
Доктор__Зло
майдана не будет в этот раз выведут всех и растреляют к едреням собачим слуги народа блин это получается мы кормим этот сброд оплачиваем им жильё крутые машины а они упыри последний кусок у населения отбирают растрелять всех мразей пуля в лоб вам а не очередной транш....
Elena_Urievna    04.02.2015, 13:39
Оценка:  +11
Elena_Urievna
Ни с судей, ни с прокуроров никаких льгот не снимут. Пострадают , как всегда, беднейшие слои - пенсионеры и инвалиды.
Про100душный    04.02.2015, 12:11
Оценка:  +2
Про100душный
Если снимут льготы на проезд и на комуналку с ментов, судей, прокуроров, депутатов и их помощников - что в этом плохого? Льготы - не манна небесная, кто-то за это платит. А платит основная масса работяг. По справедливости лучше доплачивать за каждую льготу энную сумму, а не делать лроезд бесплатным.
Наталь_Я    04.02.2015, 17:42
Оценка:  +6
Наталь_Я
Вот им то как раз и оставляют эти льготы.
Aurum    04.02.2015, 12:11
Оценка:  +3
Aurum
Давно пора хитрожопым чернобыльцам льготы отменять. Заметьте, я сказал ни ликвидаторам, а чернобыльцам которых у нас чуть ли не половина Украины.
МужикЯН    04.02.2015, 12:07
Оценка:  +5
МужикЯН
До 1 июня ещё дожить надо!!! Тогда может и некому льготы и не нужны будут
lachicadivertida    04.02.2015, 11:57
Оценка:  +21
lachicadivertida
а что подразумевают под словом богатым?
KOHИK    04.02.2015, 12:07
Оценка:  +7
KOHИK
Им цена в метро будет втрое дороже.)))
star-sailor    04.02.2015, 11:53
Оценка:  +36
star-sailor
Ооо так я богатый,отличная новость)))Я и не знал,что такие как я-бюджетники,учителя и медработники уже богачами стали.А с февраля подорожают маршрутки и метро,еще богаче станем)...Скажите а кушать можно?Или надо всю зарплату выложить за комуналку и транспорт?
lachicadivertida    04.02.2015, 11:57
Оценка:  +16
lachicadivertida
а у нас всегда медработники и учителя богатыми были!
Aurum    04.02.2015, 12:11
Оценка:  +1
Aurum
Интересно, когда это такие как ты "бюджетники" - учителя и смедработники на шарика в общественном транспорте ездили? Чо-та я такого не помню ни разу!
Ну если только ты инвалид первой категории...
SvetlanaLana    04.02.2015, 17:45
Оценка:  +3
SvetlanaLana
..про налог на воздух забыли..