Подорожание проезда: откуда теперь дороже всего добираться в центр Киева

КГГА одобрила подорожание проезда в маршрутках до 6 грн.
Подорожание проезда: откуда теперь дороже всего добираться в центр Киева
segodnya.ua

Читай также: В маршрутках с Петровки, Дарницы и Нивок подорожал проезд

“Вести“ составили инфографику со списком районов Киева и ближайшего пригорода, откуда на сегодняшний день ездить стало дорогим удовольствием.

Так согласно инфографике, больше всего платят жители Бучи, которые работают в разных районах Киева. Им приходится платить около 18 гривен в одну сторону. Жители Ирпеня и Вишневого платят 15-16 гривен, а Троещины - 14-15 гривен.

%img2huge_popup%

Напомним, с 7 февраля повысились тарифы на проезд в киевском метрополитене и общественном транспорте. Так, цена одной поездки в автобусе, трамвае, троллейбусе составляет теперь 3 гривны, а одной поездки на городской электричке или метро - 4 гривны.

Читай также: Подорожание транспорта в Киеве: как сэкономить на проезде

Коммунальное предприятие Киевпастранс подняло стоимость проезда на восьми из 36 своих маршрутах. Киевская городская администрация одобрила подорожание проезда в столичных маршрутках до 6 гривен максимум.

В столице появился первый маршрут, где цена на проезд 6 грн: № 220. Маршрутка, которую обслуживает коммунальное предприятие “Киевпасстранс“, проезжает расстояние почти 20 км - от ул. Тростянецкой до Музея авиации на ул. Медовой, пишет “Сегодня“.

Читай также: Резкое подорожание транспорта в Киеве: сколько стоят новые проездные

Напомним, с 9 апреля 2014 года в Киеве подорожал проезд в маршрутках. Частные перевозчики повысили цены на проезд с 2-3 гривен до 3-4. А в середине декабря в Киеве появились первые маршруты со стоимостью проезда 5 грн (это маршрутки №№192, 476, 485, 529 и 180). Тогда повышение цены объяснили подорожанием бензина и запчастей.

Смотри видео - Под КГГА прошел пикет против подорожания транспорта



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK