Кличко пообещал не допустить дестабилизации ситуации в Киеве

Провокации в центре столицы - это не то, чего ожидают киевляне, - подчеркнул мэр Киева.
Кличко пообещал не допустить дестабилизации ситуации в Киеве
facebook.com/merkieva

Читай также: В Киеве усилят охрану блокпостов

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что делает и будет делать все, чтобы не допустить беспорядков и дестабилизации ситуации в Киеве и обеспечить жизнедеятельность города. Об этом он заявил во время заседания Киевсовета, передает УНН.

“Я всегда общаюсь с киевлянами - на улицах, в КГГА, спускаюсь в метро. Мы не против мирных митингов. Они здесь, под этим зданием, происходят регулярно, и я выхожу общаться с людьми. Но, когда группа ребят показательно устраивает беспорядки перед телекамерами, которых не меньше, чем самих протестующих, то для кого и для чего создается эта картинка? - отметил Кличко. - Когда на Востоке страны война, когда раздаются взрывы в некоторых областных центрах, когда мы строим вокруг Киева блок-посты, чтобы в столицу не попадало оружие и опасные вещества, и усиливаем охрану порядка в городе, то провокации в центре столицы - это не то, чего ожидают киевляне“, - подчеркнул мэр Киева.

Читай также: При пересечении мостов в Киеве будут проверять документы - СМИ

Он отметил, что городская власть не создает никаких препятствий для своей открытости и прозрачной работы: доступ киевлян на первый этаж здания КГГА открыт, общественность свободно приходит на заседания комиссий Киевсовета.

“Но, хочу подчеркнуть: когда в разные стороны льется бензин в центре Киева - это провокация, а не мирная попытка заявить о своих требованиях. К тому же, когда организаторы таких экшенов используют для этого несовершеннолетних. Убежден, что и правоохранительные органы, и общественные организации, которые им помогают в охране правопорядка, должны на это реагировать“, - отметил Киевский городской голова.

Читай также: Блокпосты при въезде в Киев разрисуют национальными узорами

В.Кличко предложил депутатам посмотреть видео - фрагменты того, что происходило под КГГА в понедельник, 9 февраля. “Я выяснял ситуацию. Когда это началось, комендант помещения принял решение закрыть вход. Я извиняюсь перед депутатами и киевлянами, которые в то время не смогли пройти в помещение. Это были вынужденные в такой ситуации меры правоохранителей. На сегодня возбуждено уголовное дело, были задержаны трое несовершеннолетних. Сейчас их отпустили домой и пригласили в милицию для дачи показаний“, - отметил мэр после просмотра видео.

Смотри видео - Под КГГА прошел пикет против подорожания транспорта



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK