Киевавтодор обвиняют в растрате 7 миллионов

После проверки выяснилось, что дизтопливо и бензин были закуплены по завышенной цене.
Киевавтодор обвиняют в растрате 7 миллионов
zorge-richard.livejournal.com

Читай также: На ремонт киевских дорог выделили 83 млн грн

В Киевраде хотят сменить руководителя КК Киевавтодор Владимира Жукова. К такому выводу пришла рабочая группа бюджетной комиссии по проверке предприятия, пишут Вести.

Как следует из документов проверки, соль, дизтопливо и бензин были закуплены по завышенной цене, из-за чего корпорация якобы переплатила почти 7 миллионов гривен.

Кроме того, Жукову вменяют в вину, что в числе учредителей одного из предприятий-поставщиков асфальтобетона для корпорации с 2005 года по сентябрь 2014 годов якобы была дочь Жукова, Анна Скиценко.

Читай также: Замом директора Киевпарктранссервис стала 28-летняя красотка

Сам Жуков считает обвинения против себя надуманными: “Все тендеры проводились в начале прошлого года. За мои 7 месяцев, проработанных в корпорации в прошлом году, у нас было 56 проверок — от Генпрокуратуры до Фининспекции. Если бы что-то уже нашли, я бы уже не работал. Думаю, кого-то просто интересует моя должность, на которую, кстати, меня пригласили, а не я рвался на нее“.

Напомним, на ремонт киевских дорог в этом году выделили 83 млн грн. Но в “Киевавтодоре“ завляют, что на проведение полноценного ремонта дорог необходимо порядка 300 млн.

Смотри фото - Редкие фотографии Киева: снимки, которым 150 лет

Смотри видео: 99 мест Киева за три минуты



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK