Улиц Ленина в Киеве не будет

Комиссия по вопросам наименований приняла решение о переименовании нескольких улиц в Киеве.
Улиц Ленина в Киеве не будет
zorge-richard.livejournal.com

Читай также: На переименование улиц в Киеве потратят 4 миллиона

Заместитель городского головы-секретарь Киевсовета Алексей Резников заявил, что улиц Ленина в Киеве не будет, пишет УНН.

Об этом он сказал на заседании Комиссии по вопросам наименований, где обсуждался вопрос переименования улиц Ленина в Дарницком, Деснянском и Соломенском районах Киева.

В ходе обсуждения жители Соломенского района выступили против переименования улицы в их районе, так как опасались серьезных хлопот с собственной документацией. Алексей Резников дал поручение относительно разъяснения от комиссии Киевсовета по этому вопросу, чтобы убедить жителей в том, что никаких проблем не будет.

Читай также: Улицу Артема в Киеве хотят переименовать в честь героев АТО

Кроме того, после общественного обсуждения было принято решение о переименовании улицы Металлистов в улицу Михаила Брайчевского; площади Дзержинского на Лыбидскую площадь. А по предложению депутата Александра Вовченко было поддержано вынесение на сессию переименования улицы Смирнова-Ласточкина в Шевченковском районе на Вознесенский спуск.

Также, было рассмотрено и поддержано предложение рабочей группы об обращении Главного управления МВД Украины в г. Киеве о подтверждении наименования улицы “19 км Житомирского шоссе“ улицей “Обороны Киева“.

Читай также: Ночной Киев: спящий город с высоты

Кроме того, комиссия поддержала и решила вынести на пленарное заседание Киевсовета обращение Национального союза краеведов Украины о переименовании улицы Лауреатской в Голосеевском районе (с продолжением ее до улицы Академика Заболотного) в честь Героя Украины, почетного гражданина города Киева Тронько П.Т.

Напомним, ранее сообщалось, что на переименование улиц Киеве потратят 4 миллиона.

 

Смотри фото - Редкие фотографии Киева: снимки, которым 150 лет

Смотри видео: 99 мест Киева за три минуты



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK