Переключиться на мобильную версию

Большой пожар в центре Киева: во время тушения погибли спасатели

К ликвидации пожара на улице Саксаганского были привлечены около 100 спасателей. Во время тушения произошла трагедия.
На улице Саксаганского в Киеве горело двухэтажное здание
На улице Саксаганского в Киеве горело двухэтажное здание
facebook.com/ilya.porkalov

Читай также: Cамые большие пожары Киева за последние годы

В среду, 4 марта, во время тушения пожара на улице Саксаганского, 38 в Киеве погибли двое пожарных. Они тушили пожар на крыше, рискуя жизнью.

Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления ГосЧС.

Напомним, около 10:30 поступило сообщение, что на улице Саксаганского, 38 горело старинное двухэтажное здание. В частности, загорелась крыша.

В пожаре на Саксаганского погибли двое спасателей
В пожаре на Саксаганского погибли двое спасателей
facebook.com/ilya.porkalov

Читай также: Названы причины масштабного пожара в старинном доме в центре Киева

Тушение пожара осложнялось наличием большого количества деревянных конструкций и элементов, которые легко воспламеняются, а также горючим утеплителем.

Площадь пожара составила около 400 кв. м. На месте работали 19 единиц основной и специальной пожарной техники, а также около 100 человек личного состава.

Пожежа Саксаганського 04 03 2015
0:00 / 02:44

В 12:04 пожар удалось локализовать, а в 12:11 - потушить полностью.

Движение на улице Саксаганского, перекрытое на время ликвидации возгорания, восстановлено.

Смотри фото - Крупный пожар в центре Киева, 4 марта 2015

Читай также: Пожар в Киеве: на Лыбедской горят склады

Напомним, 19 февраля в Киеве загорелся 5-этажный отселенный дом начала XIX века.

Ранее в центре Киева на улице Дмитриевской горело здание, из-за чего образовались заторы.

Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
alezandraca    05.03.2015, 08:59
Оценка:  +2
alezandraca
Царство небесное спасателям!
БEN    04.03.2015, 22:23
Оценка:  +6
БEN
Вареничная Катюша загорелась.
Нечего было взятки давать пожарной службе, а сделать все как полагается.
Бородевичь    04.03.2015, 22:23
Оценка:  +14
Бородевичь
как пожарный скажу ...с нашей техникой и оснащением...ничего другого не остаётся как лезть туда куда больше никто и носу не всунет...а только поганые комментарии оставлять...а они пусть даже так но ради ВАС головы положили за 2000 зарплаты чтобы вы ели и пили в этих ресторанах...вечная им память
karpony    05.03.2015, 08:52
Оценка:  0
karpony
Простой народ в ресторане не ест.
Бородевичь    04.03.2015, 22:23
Оценка:  +2
Бородевичь
найти бы того дебила который первый комент оставил..лично бы голову проломил
Bigan    04.03.2015, 17:17
Оценка:  +17
Bigan
опять бабки, скоро от киева ничего неостанется
Rap_StyLe_GirL    04.03.2015, 17:17
Оценка:  +21
Rap_StyLe_GirL
капец..зачем они полезли на эту крышу((((((пусть горело бы синим пламенем! было бы из-за чего жизнь отдавать(((((
ENERGIE*    04.03.2015, 17:17
Оценка:  0
ENERGIE*
классическая схема рыгофашистов: поджигают старое здание в центре города, потом строят на этом месте г0вноофисную высотку.
Стефан_Пандера    04.03.2015, 17:17
Оценка:  +9
Стефан_Пандера
Что было - то и будет, и что делалось - то и будет делаться. И нет ничего нового под солнцем.
FPN    04.03.2015, 17:17
Оценка:  +22
FPN
Кто то ПРИХВАТИЗИРОВАЛ УЧАСТОК ПОД ЗАСТРОЙКУ!!!!!
dima-moto5246    04.03.2015, 17:17
Оценка:  -7
dima-moto5246
В 12:04 пожар удалось локализовать, а в 12:11 - потушить полностью.--- 7 минут тушили??????????? как и чем интересно?
slocum    04.03.2015, 17:17
Оценка:  +5
slocum
Его не один час тушили, читай внимательно.
MOYANGEL1    04.03.2015, 17:17
Оценка:  +4
MOYANGEL1
Сначала узнай, что такое локализация, потом, что такое ликвидация? А потом вякай тут что-то! Ущербный! Убейся об стену!
lachicadivertida    05.03.2015, 08:48
Оценка:  0
lachicadivertida
локализовать [лат.; см. локализация]- ограничить что-л. определенным местом; не допускать распространения чего-л. дальше определенного места. - с источника!
eugenia_dea    04.03.2015, 17:17
Оценка:  +49
eugenia_dea
Как жаль спасателей! (