Трагический пожар в Киеве: подробности о погибших

В огне погибли 24-летний и 35-летний спасатели.
Трагический пожар в Киеве: подробности о погибших
kyiv.mns.gov.ua

Читай также: Cамые большие пожары Киева за последние годы

В масштабном пожаре на Саксаганского в Киеве погибли двое спасателей. В огне погибли Андрей Ступаковский и Денис Рытов — спасатели 4-й спасчасти Киева. Андрею было 24 года, он старший лейтенант и работал замначальника части. А 35-летний Денис — старший пожарный-спасатель той самой части, работал спасателем 13 лет.

%img2huge%

Читай также: Большой пожар в центре Киева: во время тушения погибли спасатели

Как пишет Сегодня, они первыми зашли в горящее здание, но рухнула балка и перекрыла им выход, а возможно, и травмировала ребят. “Они оказались в ловушке и не отвечали по рации. Тела нашли после тушения. Пожар был очень тяжелым, а тушение осложнялось наличием большого количества деревянных конструкций и горючим утеплителем под крышей“, — рассказали в ГСЧС Киева.

Напомним, утром 4 марта на улице Саксаганского, 38 горело старинное двухэтажное здание. На месте работали 19 единиц основной и специальной пожарной техники, а также около 100 человек личного состава. Во время тушения пожара, который длился больше двух часов, погибли двое спасателей - они тушили пожар на крыше, рискуя жизнью. Такая трагедия в столице случилась впервые за последние 11 лет.

Мэр Киева Виталий Кличко посетил место трагедии и призвал прокуратуру срочно расследовать все пожары в городе. Также Кличко считает, что Кабмин должен снова разрешить проверять заведения на противопожарную безопасность.

Смотри фото - Крупный пожар в центре Киева, 4 марта 2015



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK