Сегодня в Киеве суд рассмотрит меру пресечения судье Вовку

В своем ходатайстве прокуратура будет настаивать на аресте судьи.
Сегодня в Киеве суд рассмотрит меру пресечения судье Вовку

Читай также: Царевич рассказала о давлении на суд по делу Ефремова

Сегодня в 10:00 Голосеевский районный суд Киева рассмотрит ходатайство прокуратуры Киева об избрании меры пресечения судье Печерского райсуда Киева Сергею Вовку.

Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Елена Яхно.

“Сегодня в 10:00 Голосеевский райсуд г. Киева рассмотрит ходатайство столичной прокуратуры об избрании меры пресечения судьи Печерского райсуда г. Киева Сергея Вовка. В своем ходатайстве прокуратура будет настаивать на аресте судьи“, - написала Яхно.

 

Читай также: Судья Царевич заявила, что от нее требовали арестовать Ефремова

Ранее сообщалось, что 6 марта Винницкий городской суд рассмотрит ходатайство следователей столичной прокуратуры об избрании меры пресечения двум судьям Печерского райсуда Киева Оксане Царевич и Виктору Кицюку, обвинение будет настаивать на их аресте. Оба судебные заседания пройдут под председательством судьи Александра Олийныка: по Царевич - в 11:30, по Кицюку - в 15:30.

Напомним, 4 марта Верховная Рада дала согласие на задержание и арест трех судей Печерского районного суда Киева - Сергея Вовка, Виктора Кицюка и Оксаны Царевич.

Читай также: При обыске в Печерском суде изъяли дела по Автомайдану

Царевич и Кицюк подозреваются в том, что они, злоупотребляя служебным положением, умышленно нарушая требования закона, приняли заведомо неправосудные решения по делам об административном правонарушении в отношении активистов “Автомайдана“ и в других делах в январе прошлого года. Судья Вовк подозревается в принятии заведомо неправосудного решения по гражданскому делу, которым лишил законного владельца его имущества.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK