Переключиться на мобильную версию

"Нет кухонному рабству": На Европейской площади призывали к равенству полов

Около сорока активисток вышли на Европейскую площадь, чтобы провести акцию по защите прав женщин.

Участницы акции выкрикивали лозунги “Нет насилию наших прав!“ и “Женщина, у тебя выбор: кухня или работа!“. Свои слова они подкрепляли битьем в барабаны.

Акция феминисток на Европейской площади
Акция феминисток на Европейской площади
Олег Батрак, bigmir)net

Читай также: Бойцы АТО поздравили женщин с 8 марта, пожелали мирного неба

Активистки держали плакаты с призывами соблюдения прав женщин, неприменения насилия и против стереотипизации женщин и шовинистического отношения со стороны мужчин.

Среди феминисток находились и парни в юбках. Таким образом они, возможно, подчеркивали равенство полов.

Видео с акции феминисток:

Комментариев (34)
Отсортировать по дате Вниз
Windows-95    10.03.2015, 14:56
Оценка:  +1
Windows-95
дебилы
sever20015  (аноним)  10.03.2015, 08:13
Оценка:  +2
sever20015
не стойте на кухне - питайтесь в ресторанах
AOVOA    09.03.2015, 20:07
Оценка:  +2
AOVOA
к кому обращение? встретишь парня и разтолкуй ему свою позицию...и такраз 300 до тех пор пока не встретишь идиота))) а зачем на улице? кому?
Alkoholowe    09.03.2015, 19:57
Оценка:  +5
Alkoholowe
пипец..это как же должно быть скучно чтоб такой ерундой заниматься
morutari    09.03.2015, 19:57
Оценка:  +11
morutari
нужно срочно открывать для женщин вакансии,слесаря ,шахтера ,сварщика,стеклодува итд Дабы они не чувствовали себя ущербно и было равноправие
Яздобув    09.03.2015, 19:57
Оценка:  +7
Яздобув
соглачн...в транспорте места не уступать . никаких привилегий вообще
Krovnik    09.03.2015, 10:51
Оценка:  +10
Krovnik
хоть бы для начала в квартирах убирать да готовить научились, а то только мужики на них молиться должны да деньги зарабатывать. пускай в селе 5 соток в день вскопают потом о равноправии говорят!
inkir12    09.03.2015, 10:50
Оценка:  +11
inkir12
Если сидит на шее мужика то ЖЕНЩИНА, а если наоборот то АЛЬФОНС.
Как на майдане так веночки и щёчки в флагах, а муж пойдёт в АТО под грады и плевать на его взгляды.
Где женщины великие композиторы, физики, астроному, психологи и невеликие металлурги и шахтёры? Марш на кухню мыть тарелки!
rudooolf    09.03.2015, 10:50
Оценка:  +11
rudooolf
какое равенство? Значит если хотят равенство, всех в армию, пускай гвозди забивают, сами платят везде за себя. А самое главно теперь я могу спокойно набить лицо девушке и сказать ну мы же равны?
Доктор__Зло    09.03.2015, 10:47
Оценка:  +9
Доктор__Зло
ха ха парни в юбках пошли на этот митинг только по тому что топчат учасниц:-))) или за бабос ну какой нормальный мужик просто так станет разгуливать в центре города в юбке:-) знайте свое место бабы о равенстве поговорим когда набор в армию будет на 50% из баб и шахтеров тоже равенство им подавай епт