Переключиться на мобильную версию

На Подоле снесли забор вокруг памятника Сагайдачному

Киевляне снесли строительный забор вокруг сквера и памятника.
На Подоле киевляне снесли забор вокруг сквера и памятника Сагайдачному
На Подоле киевляне снесли забор вокруг сквера и памятника Сагайдачному
facebook.com/varta.podil

Вокруг памятника Сагайдачному в Подольском районе в Киеве появился зеленый строительный забор, который не на шутку взволновал киевлян.

На Подоле киевляне снесли забор вокруг сквера и памятника Сагайдачному
На Подоле киевляне снесли забор вокруг сквера и памятника Сагайдачному
facebook.com/varta.podil

Читай также: Скандальный дом на Подоле не будет введен в эксплуатацию - решение суда

В соцсетях всех неравнодушных призвали собраться на площади, чтобы его снести. Что в итоге и сделали, пишет портал vgorode.

На место сноса забора вызвали главу Подольской райгосадминистрации Валентина Мондриевского. Чиновник сообщил, что в сквере будут перекладывать плитку и ремонтировать фонтан. А вокруг него пообещал убрать все киоски и летние палатки.

На Подоле киевляне снесли забор вокруг сквера и памятника Сагайдачному
На Подоле киевляне снесли забор вокруг сквера и памятника Сагайдачному
facebook.com/varta.podil

Читай также: Киевскому застройщику грозит до 20 лет тюрьмы

Глава райдаминистрации держал в руках проектную документацию, однако активистам ее не показывал, как и не называл фирму-застройщика, называя его “меценатом“.

Знесення киянами паркану на КОнтрактовій площі 15.03.201...
0:00 / 01:42

Смотри фото - Редкие фотографии Киева: снимки, которым 150 лет

Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
надежда    19.03.2015, 12:17
Оценка:  0
надежда
плитка і фонтан в хорошому стані, це що на часі ремонтувати фонтани? бидлота вирішила відмити гроші . а забор був не зелений . а звичайні дошки молодці кияни.
надежда    19.03.2015, 12:17
Оценка:  0
надежда
кияни-пильнуйте!!!!!!!!!!
lanaw    18.03.2015, 14:54
Оценка:  0
lanaw
а почему не поставить в известность общественность задолго до этого ремонта? Например в Англии, на выходных в самых людных местах ставят переносные палатки... внутри вся документация и фото как будет выглядеть объект после ремонта...есть книга предложений, можешь написать что бы ты хотел там видеть
lanaw    18.03.2015, 14:54
Оценка:  0
lanaw
зачем придумывать велосипед? просто и прозрачно...
tanjulik    17.03.2015, 12:24
Оценка:  -1
tanjulik
ларьки снесут - Сильпо заживёт красиво))) меценат говорите???? народ должен знать своих героев в лицо!!!
Me@    17.03.2015, 11:46
Оценка:  0
Me@
Лучше бы киевляне снесли Святошинский РОВД милиции в Киеве, который за целый года после революции "достоинства" расследовал лишь одно-единственное дело - побитие стёкол в ларьке "Рошен".
Никакой реальной работы ни по одному из заявлений от простых граждан. Только крышуют ларьки с бухлом.
iNagval    17.03.2015, 11:43
Оценка:  +3
iNagval
Вопрос в том, что тот кто был в этом сквере, то видел, что там новая тротуарная плитка, которая еще спокойно пролежит 5 лет. А фонтан с гранитных камней, которые только почистить нужно от плевков. А вот совсем рядом, на улице Сагайдачного, то там плитка ходором ходит под ногами. И это очевидно...
iNagval    17.03.2015, 11:43
Оценка:  +1
iNagval
Скорей всего, они хотели незаметно перекинуть стройку с Гостиного двора, под видом реставрации, или "пристройки" Не зря же реставрация Гостиного двора замерла... значит планы поменялись...
А парк в центре где растут деревья - не прибыльное дело... Классика.... ничего не поменялось...)))
Боцман-да!    17.03.2015, 11:26
Оценка:  -14
Боцман-да!
Киевляне - реальное быдло. Они будут визжать и ломать, даже если им парк с дворцом построят! Когда Майдан уродовали днепрогэсом и бабой, почему-то заборы никто не ломал!
horlica    17.03.2015, 11:26
Оценка:  +7
horlica
Ну поц..что еще сказать..Муфлон,завидующий всем,бездельник дро...чащий на сайтах и вечно недовольный жизнью.
Ехидный    17.03.2015, 11:26
Оценка:  -4
Ехидный
Реальное быдло тут таки есть, вот сейчас вижу.
БЕЗУМЕЦ    17.03.2015, 11:35
Оценка:  -5
БЕЗУМЕЦ
Присоединяйся к Ивану, он как раз делится повышает опыт.
Перемень    17.03.2015, 11:24
Оценка:  +13
Перемень
Ога , знаем эти бумажки , у нас так под предлогом автобусной остановки 3 магазина строят, а людей спихнули дальше тротуара. Так и там будет , когда кинутся памятник искать , там уже что то построят...
Cерgей    17.03.2015, 11:24
Оценка:  +14
Cерgей
Зачем обносить забором весь сквер чтобы сменить плитку? В других местах просто ограничительные ленты натягивали чтобы люди не ходили.
pelvis666    17.03.2015, 11:24
Оценка:  +4
pelvis666
а в парке шевченка много лет назад
потом ещё снаряды мины нашли