Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

В Киеве на Байковом кладбище с могилы писателя похитили памятник

В столичную милицию поступило заявление о том, что на могиле известного украинского писателя родственники обнаружили отсутствие памятника "Бронзовая фигура женщины в скорби".

Могила Гуцало без памятника
Могила Гуцало без памятника
espreso.tv

В Киеве на Байковом кладбище с могилы писателя Евгена Гуцало похитили памятник, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ГУМВД в Киеве.

Читай также: На Подоле снесли забор вокруг памятника Сагайдачному

В столичную милицию поступило заявление о том, что на могиле известного украинского писателя родственники не обнаружили памятника “Бронзовая фигура женщины в скорби“.

Правоохранители уже установили лиц, которые в январе совершали аналогичные преступления.

По факту похищения надгробной плиты следственным отделом Голосеевского районного управления открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 297 Уголовного кодекса Украины (надругательство над могилой).

Так выглядела могила 14 января 2015 года
Так выглядела могила 14 января 2015 года
espreso.tv

Согласно санкции указанной статьи злоумышленникам грозит наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Комментариев (33)
Отсортировать по дате Вниз
Ван_Хельсинг_  (аноним)  14.05.2015, 09:45
Оценка:  -4
Ван_Хельсинг_
horlica    19.03.2015, 13:33
Оценка:  -1
horlica
Да нет,это гопота и урки с востока работают. На добассе уже видать нет"работы" для них. так они в большие города. Нас ждут в Киеве массовые грабежи квартир,дач,машин,людей
Ван_Хельсинг_  (аноним)  14.05.2015, 09:45
Оценка:  0
Ван_Хельсинг_
Нафаняня    19.03.2015, 13:33
Оценка:  -1
Нафаняня
2 Ван_Хельсинг

Свидомые - значит сознательные. А вот что говорил о сознательности русских русский:

«Cамосознания у населения России никогда не было. И нет его. И не будет его. И не надо его.
Население России, как и сама Россия, исключительно существуют как урок миру.»
(Пётр Чаадаев)
Oлeг  (аноним)  19.03.2015, 17:52
Оценка:  +1
Oлeг
...Свидомые - значит сознательные...

Действительн о, но когда так себя называют безмозглые,
то это слово приобретает отрицательный смысл.
Нафаняня    19.03.2015, 13:33
Оценка:  -1
Нафаняня
2 Ван_Хельсинг

Судя по твоей реплике, те, о ком ты пишешь, приносят памятники, а не уносят. Унесли памятник видимо те, кто уносил ноги с Донбасса.
pelvis66    19.03.2015, 13:37
Оценка:  +5
pelvis66
Нафаняня 19.03.2015, 11:11

зато как несознательные партетнули свидомитов
tasha.v    20.03.2015, 21:54
Оценка:  +1
tasha.v
не стоит трогать могилы
helenzadorina-58    19.03.2015, 17:52
Оценка:  +2
helenzadorina-58
Воровство с могил----САМОЕ ПОСЛЕДНЕЕ ДЕЛО. Хуже этого уже нет НИ ЧЕ ГО...У Айтматова для таких людей было подобрано слово: АРХАРОВЦЫ.
Стьопа_Бе    20.03.2015, 11:11
Оценка:  0
Стьопа_Бе
Айтматов -20 век, Архаров - 17.
helenzadorina-58    19.03.2015, 17:52
Оценка:  0
helenzadorina-58
Я ставила родителям памятник, а в голове--- одна мысль- чтобы лежали спокойно и чтобы было видно, КТО там. сейчас посадила цветы...НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, что испытали родственники, когда увидели изуродованное место...Сочувствую....
sapreo6319    19.03.2015, 13:37
Оценка:  -1
sapreo6319
и никто не написал, что они хотели расплатиться за коммуналку, поэтому и стащили памятник, чтобы переплавить его на бронзу и сдать в пункт вторсырья.....
micas    19.03.2015, 14:53
Оценка:  +3
micas
чтоб у тебя гнида каждый раз с могилы твоей и твоих родственников уроды тащили памятники!!!((
зірка_я    19.03.2015, 13:33
Оценка:  +7
зірка_я
і яка наволоч тільки приймає цей "брухт"?
Windows-95    19.03.2015, 13:33
Оценка:  +14
Windows-95
от именно! это еще конченее тех кто спер
vadsura    19.03.2015, 13:33
Оценка:  +8
vadsura
Гореть в аду нелюдям.
Нафаняня    19.03.2015, 13:33
Оценка:  +4
Нафаняня
Так это и не люди.
Мыкола    19.03.2015, 13:33
Оценка:  +3
Мыкола
В современной Украине не осталось ничего святого.
Ван_Хельсинг_  (аноним)  14.05.2015, 09:45
Оценка:  +1
Ван_Хельсинг_
Нафаняня    19.03.2015, 13:33
Оценка:  +4
Нафаняня
2 Мыкола

Это с Донбасса зараза расползается.
Ван_Хельсинг_  (аноним)  14.05.2015, 09:45
Оценка:  -2
Ван_Хельсинг_
Нафаняня    19.03.2015, 13:33
Оценка:  +2
Нафаняня
Это что, все эти страны кричали "Путин спаси"? Это они звали Россию?
Ван_Хельсинг_  (аноним)  14.05.2015, 09:45
Оценка:  -2
Ван_Хельсинг_
Нафаняня    19.03.2015, 13:33
Оценка:  +1
Нафаняня
Зеленых человечков и отпускников готовила Россия.
avet1s    19.03.2015, 13:33
Оценка:  0
avet1s
жити по-новому
avet1s    19.03.2015, 13:33
Оценка:  -1
avet1s
то статуэтку с пейзажки сопрут теперь памятник - это конечно неприемлемо и я это осуждаю, но если брать во внимание ситуацию в стране с тотальным падением всех социальных показателей под шумок баек о "нацилнально-освободительн ой войне" перспективах "европейского уровня жизни", это всё закономерно
Нафаняня    19.03.2015, 13:33
Оценка:  -1
Нафаняня
Те, кто говорят о "национально-освободител ьной войне" как раз бредят таёжным союзом.
зірка_я    19.03.2015, 13:33
Оценка:  +1
зірка_я
..дамбаскій слід. 785% Там танцюють на кістках, мародерствують на збитих літаках.