Милиция задержала грабителей автостопщиков в Киеве

Работники Управления уголовного розыска Киевской области задержали трех ранее судимых мужчин, которые на арендованном авто подбирали попутчиков, после чего, угрожая холодным оружием и физической расправой, грабили их
Милиция задержала грабителей автостопщиков в Киеве
mvs.gov.ua

Читай также: Вооруженный мужчина ограбил банк в центре Киева

По предварительным данным, подозреваемые совершили около 15 разбойных нападений на трассах столицы и области - Киев-Одесса и Киев-Чоп.

Длительное время разбойники арендовали машину Skoda Fabia серого цвета и в вечернее время подбирали людей, которые предпочитают ездить не на общественном транспорте, а автостопом. После чего мужчины, угрожая физической расправой и “холодным оружием“, отбирали у пассажиров личные вещи: мобильные телефоны, золотые изделия и деньги.

Милиционеры задержали подозреваемых. Ими оказались 18-летний и 37-летний жители города Буча и 32-летний житель столицы. Они находятся в изоляторе временного содержания райотдела милиции. Правоохранители проверяют причастность задержанных к совершению других преступлений на территории города Киева и области.

Читай также: В Киеве задержали банду, грабившую нотариусов

По данным фактам следственным отделом Киево-Святошинского райотдела милиции открыты уголовные производства по ч.2 ст.187 Уголовного кодекса Украины (разбой), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества. Досудебное расследование продолжается.

Правоохранители не советуют пользоваться услугами попуток. Всем, кто стал жертвой подобных нападений рекомендуют обратиться с заявлениями в милицию.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK