Под Киевом бандиты похитили и убили адвоката

Коллеги убитого предполагают, что убийство - из-за мести.
Под Киевом бандиты похитили и убили адвоката
tlt.ru

На Киевщине неизвестные похитили и убили 51-летнего адвоката Юрия Игнатенко. Накануне своего похищения, 18 марта, мужчина позвонил жене и сообщил, что выиграл дело, которое вел много лет, сообщает газета Сегодня.

Читай также: В Борисполе неизвестные пытали священника с Донбасса

"Это был спор за квартиру жителя Бориспольского района, погибшего в ДТП. Гражданская жена погибшего мужчины успела продать квартиру третьим лицам, а Юрий защищал интересы законной наследницы — матери погибшего, и выиграл дело.

В тот же день ему позвонили неизвестные и назначили встречу у супермаркета в центре Борисполя. Видеокамера, установленная на супермаркете, записала, как Юрий сел в БМВ, и как пытался вырваться потом из машины, но у него это не вышло. Через несколько минут машина уехала, а за ней последовали Жигули. Эти два автомобиля позже видели на выезде из города", — рассказал замглавы совета адвокатов Киевщины Леонид Сиваков.

Читай также: СБУ не допустила похищения боевиками украинского полковника

23 марта тело Юрия обнаружил на поле возле села Рожны под Броварами местный рыбак. "Тело было с многочисленными ушибами, а смерть наступила в результате перелома шейных позвонков", — рассказали в милиции Киевщины. Открыто уголовное производство по статье Умышленное убийство — это до 15 лет тюрьмы, преступников ищут.

Похоронили Юрия вчера в селе Иванков.

"Это — месть. Юрий был профессионалом, он занимался адвокатской деятельностью более 15 лет. У него остался сын и жена", — говорит Сиваков.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK