Переключиться на мобильную версию

В Киеве студентов увозят в военкоматы прямо из общежитий

Студент КПИ рассказал о том, как он и другие парни проходили медкомиссию в военкомате. Повестку он получил в общежитии.
Студентов в Киеве возят на медкомиссию автобусами
Студентов в Киеве возят на медкомиссию автобусами
Сергей Христунов

Об этом Сергей Христунов рассказал в ВКонтакте.

Читай также: В Киеве к раздаче повесток привлекли милиционеров и дворников

Началось все с того, что рано утром (в 7 часов) в дверь начали стучать. Стучали две минуты, не открывали, после чего дверь открыли (ключем коменданта) и в комнату зашел военный с милиционером. Вручили автору рассказа повестку, сказали собираться.

У студентов собрали паспорта (студенческие) и отвели к автобусу. Пересчитали - вышло 60 человек, и повезли в военкомат по адресу Искровская 5-а.

В первый кабинет заходили по одному, каждому выдавали личное дело. Далее парней вызывали по одному проходить комиссию по разным врачам (хирург, дерматолог, ЛОР, стоматолог и т.п.) “В одном из кабинетов вручили еще одну повестку на 30.03, направление на анализы и еще сказали захватить с собой 30.03 характеристику, копию аттестата, справку от психиатра (по месту жительства) и амбулаторную карту“, - рассказал Сергей.

По его словам, когда 12 человек пошли в поликлинику для сдачи анализов (кровь с пальца, моча, ЭКГ и т.п.), их постоянно сопровождал человек, чтобы они никуда не убежали.

Читай также: В родном районе Порошенко мобилизовали только трех человек

“Военнослужащие часто грубили и нецензурно выражались. Военкомат был закрыт и никого не выпускали даже в магазин. Где-то в 14.00 в холле поставили кофе и печеньки. Врачи в отличии от военных не хамили, даже наоборот мне показались очень любезны“, - пишет автор.

 

Христунов написал, что видел списки студентов КПИ которые подлежат мобилизации. “Там 150 человек. Ребята которые потеряли отсрочку, узнайте в своих деканатах приходил ли запрос с военкомата на вас“, - советует студент молодым людям.

Ранее сообщалось, что студенты и аспиранты высших учебных заведений дневной формы обучения не подлежат мобилизации.

Кто подлежит мобилизации
Кто подлежит мобилизации
bigmir)net

Смотри также - Мобилизация в Киеве (январь 2015 года)

Мобилизация г Киев 26 01 2015
0:00 / 17:37

Следует отличать мобилизацию от призыва на срочную службу, который  этом году возобновили. 17 февраля Президент подписал указ, определяющий сроки призыва и демобилизации в 2015 году.

Призывной возраст повысили до 27 лет.

Комментариев (82)
Отсортировать по дате Вниз
Сіркоток  (аноним)  26.11.2016, 18:52
Оценка:  +13
Сіркоток
Olifir4ik    27.03.2015, 19:02
Оценка:  +15
Olifir4ik
1000000000000% за ....
zhkoz    27.03.2015, 19:05
Оценка:  -5
zhkoz
И профукал всю оборонку, так что в танках аккумуляторов не осталось. Великий царь Янукович! Вали в Крым, тебя там заждались.
paiker    31.03.2015, 14:10
Оценка:  -4
paiker
почитать-так бигмирка самый популярный в ватораше.
abbyy_13    27.03.2015, 20:31
Оценка:  -4
abbyy_13
обсерился серожа?это стандартная процедура для вас доходяг.я в школе в 98 тоже самое проходил.не ссы
SS_Lawyer    28.03.2015, 11:06
Оценка:  -7
SS_Lawyer
Так ты еще и в школе учился) для валенков тоже есть школы! А поповоду сцыкли! Та ты не сцы! Я всегда готов и умею! А вот ты как был ватой так и состарешся)) валенком!!Слава Украине!!!
Spudi-man    29.03.2015, 23:35
Оценка:  +1
Spudi-man
Рагулям слава!!!!
klarisa    30.03.2015, 18:16
Оценка:  -1
klarisa
Молодец,так как ты и такие как ты "готовы и умеете"от мобилизации ховатися мы уже знаем...могілянську академію на Подолі треба всіх скопом на чолі з викладачами і ректором мабілізувати в першу чергу...Слава Україні...
SS_Lawyer    27.03.2015, 20:07
Оценка:  -2
SS_Lawyer
Да неужели уже по 13 тролей от ваты на Бигмире!)) Нормальные люди и тау поймут что заказуха! А то что всем служить надо так это правильно! Прийдет повестка и я пойду!! Или опять все будут кричать а почему мы? Что государство сделало для нас? Как по мне есть украинцы не лучше моцковской ваты!
Павляк    23.04.2015, 23:26
Оценка:  +1
Павляк
Давай давай. А то мы уже заскучали без мишеней. Хоть развлечемся.
slaw    27.03.2015, 20:03
Оценка:  +2
slaw
"в 14.00 в холле поставили кофе и ПЕЧЕНЬКИ"- мабудь залышкы з майдану.)))
WaS_ist_Das_    27.03.2015, 20:03
Оценка:  0
WaS_ist_Das_
так пойди попируй там, видно давно не ел
WaS_ist_Das_    27.03.2015, 19:51
Оценка:  -2
WaS_ist_Das_
раз, два проверка на бан
СтаканВодки  (аноним)  28.03.2015, 13:29
Оценка:  -1
СтаканВодки
Бан здесь внедряют для того, что бы распугать всех посетителей.
Сливной_Бачок    27.03.2015, 19:35
Оценка:  -5
Сливной_Бачок
Читайте внимательно - это призыв на СРОЧНУЮ службу, а не мобилизация. Закон "Затвердити Указ Президента України від 14 січня 2015 року № 15 "Про часткову мобілізацію"."
Анка!    29.03.2015, 23:34
Оценка:  0
Анка!
Да и не призыв это - студенты имеют отсрочку на время учебы. Медкомиссия это, похоже.
mebelalfa    27.03.2015, 19:35
Оценка:  +22
mebelalfa
Пора заканчивать эту мясорубку под названием "мобилизация". Иначе кто-то круто нарвется на гнев людей.
SS_Lawyer    27.03.2015, 20:07
Оценка:  -11
SS_Lawyer
А тебя вата это вообще некосается!!! Лоошшаааррраа!!!
abbyy_13    27.03.2015, 20:31
Оценка:  -2
abbyy_13
сыкля,автомат в руки и вперед
Alcoolique    27.03.2015, 19:31
Оценка:  +14
Alcoolique
что значит увозят?что овощи со склада?
послать на-ер и точка.
botgachoff    27.03.2015, 19:31
Оценка:  -16
botgachoff
Чьто за хрень киселёвская....младенцы. рабы.....опять гонево
1  2  3  4  следующая →