В Киеве дети стали чаще уходить из дома

С начала года в милицию поступило 70 заявлений о пропаже детей.
В Киеве дети стали чаще уходить из дома
depositphotos

В милицию Киева начали чаще обращаться с заявлениями о пропаже детей.

Так, на выходных в столице более суток искали пропавшую на Оболони 12-летнюю девочку Алису Соколову, пишет segodnya.ua. В поисках девочки, которая исчезла на ул. Тимошенко, приняли участие больше тысячи правоохранителей.

Читай также: Милиция задержала грабителей автостопщиков в Киеве

“28 марта в 22:00 поступило сообщение о том, что пропал ребенок. Накануне девочка подобрала котенка на улице, а родители были против нового жильца. В два часа дня девочка ушли из дому вместе с котенком, и домой не вернулась. Ее искали всю ночь, проверили и территорию около дома, парки, скверы, вокзалы. Нашелся ребенок только на следующий день — в одном из ТРЦ Киева. Фото девочки появилось на станциях метро и ее заметили прохожие“, - рассказывают в МВД Киева. Оказалось, что  ночевала Алиса у подружки.

При этом случай с исчезновением девочки не единичный.

Читай также: На Андреевском спуске дети бросили под ноги прохожим взрывчатку – соцсети

В 2014 году в милицию поступило около 600 заявлений о пропаже детей, что в два раза больше, чем в 2013 году. И такая тенденция сохраняется. С начала этого года поступило уже около 70 подобных обращений.

“В большинстве случаев из дому уходят детки из неблагополучных семей и из семей, где родители не интересуются, с кем дружит их ребенок, где гуляет, какие у него проблемы. Причем увеличивается количество “уходов“ во время каникул“, - сообщила начальник отдела криминальной милиции по делам детей ГУ МВД Киева Лариса Зуб.

Читай также: В Киеве на Троещине прогремел взрыв

По ее словам, некоторые уходят из дому из-за безденежья. Есть маленький процент детей, которые убегают, чтобы попутешествовать, есть и такие, которых на уход толкают романтические чувства.

Зуб также отметила, что практически всех деток удается найти. 

Ранее первый заместитель главы МВД Екатерина Згуладзе заявила, что новая столичная патрульная служба Киева станет самым образованным полицейским формированием в мире.

Смотри также видео, как в центре Киева задержали банду преступников



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK