В Киеве создадут кинологический центр, чтобы усилить безопасность в метро

Столичная милиция пытается работать на опережение, заявил начальник главного управления МВД Украины в городе Киеве Александр Терещук.
В Киеве создадут кинологический центр, чтобы усилить безопасность в метро
tov-tob.livejournal.com

Читай также: В киевском метро ускорили движение поездов

Киевские власти совместно с киевской милицией планируют создать кинологический центр, чтобы усилить меры безопасности в столице, в частности в метрополитене.

Об этом сообщил начальник столичной милиции Александр Терещук, информирует пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГ).

По данным пресс-службы, мэр Киева Виталий Кличко отметил, что в городе “есть силы, которые расшатывают ситуацию в обществе“.

“Наша задача – все проблемы, которые возникают, решать только в правовом поле и только мирным путем. Все попытки дестабилизировать ситуацию будут пресекаться. И в этом направлении мы сотрудничаем с киевской милицией“, – заявил Кличко.

Терещук, в свою очередь, отметил, что милиционеры пытаются работать на опережение, и теперь в городе планируется создать еще один кинологический центр, чтобы усилить безопасность в метро.

Читай также: Кличко: все объекты, которые нарушают безопасность в метро, демонтируют

“Мы переговорили с Виталием Владимировичем (Кличко.“ГОРДОН“). Сейчас решается вопрос о создании еще одного кинологического центра. Мэр и Киевсовет идут нам на встречу. Будем делать все, чтобы обеспечить безопасность в метро“, – подчеркнул Терещук.

Он также рассказал, что после ночного взрыва у входа в отделение одного из банков на улице Борщаговской дал поручение начальникам милиции срочно обследовать все банковские учреждения столицы.

Читай также: На ремонт вагонов киевского метро выделили 1 млрд грн

“И в одном из банков на проспекте Победы было найдено устройство. Оно, скорее всего, не успело сработать. Выехали взрывотехники, профессионально сработали, повреждений нет. Нарушено уголовное производство, ведется следствие“, - отметил Терещук.

Выходы столичного метрополитена в скором времени будут оборудованы рамками-металлоискателями.

Смотри фото - Как все устроено: депо поездов метро



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK