Из Киева в Днепропетровск будет ходить речная маршрутка

Стоимость такой поездки - порядка 300 грн.
Из Киева в Днепропетровск будет ходить речная маршрутка
vk.com/dneprovsky_express

Читай также: На Пасху в Межигорье начнет ходить теплоход - СМИ

Компания “Днепровский экспресс“ пустит из Киева в Вышгород и Днепропетровск пассажирские суда. Первый пробный рейс намечен на середину-конец мая.

Об этом сообщил Сергей Москаленко, замгендиректора компании, сообщают Вести.

“Мы планировали начать навигацию уже в этом месяце, но проект стопорится. Покупка катеров заняла больше времени, чем мы рассчитывали. Мы планируем купить “Метеор“ в Румынии, и, по нашим расчетам, он придет к нам в начале мая. Катер, который мы покупаем, называется “Адмирал-1“. Но, что интересно, изначально это судно носило имя “Василий Засенко“, до 95-го года оно работало именно на линии Киев – Днепропетровск. Потом рейсы между областями закрыли, и в начале 2000-х наш “Метеор“ ушел работать на Дунай“, – сказал Москаленко.

Сергей Москаленко говорит, что “Метеоры“ в Днепр (и обратно в Киев) будут отчаливать в 7 утра. Время в пути составит 9-10 часов, а стоить такая поездка будет порядка 300 грн. Также предполагается несколько остановок - в Черкассах, Каневе и Кременчуге.

Читай также: Следить за движением маршруток в Киеве теперь можно онлайн

“Такие тарифы не окупят наших расходов. Но мы не хотим спугнуть первых клиентов высокими ценами. На самоокупаемость будем выходить плавно, к тому же наш маршрут может быть удобен для жителей Днепропетровской области вместо маршруток, — признается Москаленко. — Еще мы планируем имиджевый маршрут: Киев — Вышгород. Стоимость билетов будет доступной всем, но какой именно, сказать пока не могу. Запустим его также в середине-конце мая“.

Напомним, на Пасху из Киева в Межигорье начнет ходить прогулочный теплоход. Стоить прогулка будет 200 грн.

Смотри фото - Киев на ладони: аэросъемка города

Смотри видео: 99 мест Киева за три минуты



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK