Под КГГА пенсионеры и школьники требовали отставки Кличко

Часть флагов и плакатов митингующих под КГГА была англоязычной, но содержание надписей держащие их люди не понимали
Под КГГА пенсионеры и школьники требовали отставки Кличко
twitter.com/Zoreslav4yk

%img1big%

9 апреля у здания КГГА прошел митинг, напоминающий постановочное шоу. Около тысячи человек требовали отставки мэра Виталия Кличко. В листовках, которые раздавали митингующим, указывался перечень претензий к градоначальнику.

Читай также: Кличко ушел в отпуск по семейным обстоятельствам

“Не можешь вернуть райсоветы - ауфвидерзейн! Не можешь убрать МАФы - давай до свиданья. Не можешь отремонтировать общественный транспорт - ауфвидерзейн! Не можешь выбить деньги для столицы - давай до свиданья!“ - было напечатано на листках.

%img2big%

Участники митинга также держали плакаты и флаги, но при этом обошлись без политической символики. Интересно, что часть флагов и плакатов была англоязычной, но содержание надписей держащие их люди не понимали. Отдельные участники митинга также были уверены, что выступают против правительства.

%img3big%

Депутаты Киевсовета утверждали, что митинг под КГГА является заказным и его участники получили по 50-100 грн за присутствие.

Читай также: Митинг под КГГА: киевляне требовали решить жилищный вопрос

“Прямой репортаж с приплаченного митинга. Сегодня за деньги собирались в нескольких местах. Мы пришли к театру им. Франко на 10.30 и двинулись к мэрии. В целом, сгоняют 2-3 тысячи людей. Денег явно не жалеют” - написал в ФБ депутат Владислав Михайленко.

%vid1%

По словам Михайленко, участникам заплатили по 50 гривен.

Поправочка!))) Гроші отримали! По 50 грн! Роздавали прямо біля мобілізаційного намета! Повний цинізм! Гроші передамо н...

Posted by Владислав Михайленко on 9 Апрель 2015 г.

Участник пикета признался, что они пришли за деньги:

%vid2%

Сбор людей под очередной заказной митинг в Киеве происходит прямо сейчас около Главпочтампа и театра им.Ивана Франко. Выдавать обещают около 50-100 гривен в зависимости от того, какой куратор вам попадется, то есть еще могут кинуть….” - сообщил директор Департамента благоустройства и сохранения природной среды КГГА Дмитрий Белоцерковец.

%img4%%img5%

Среди участников митинга было много совсем молодых людей, также бросалось в глаза немалое количество людей асоциального вида. По неофициальной информации организатором митинга выступали структуры Александра Третьякова, который уже начал избирательную кампанию в Киеве со своим проектом “Ми кияни“.

Ранее журналисты засняли, как оплачивают такие пикеты:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK