Переключиться на мобильную версию

Четверть киевлян перестали платить за отопление

При этом задолженность за тепловую энергию составляет более чем 2,2 млрд грн.
25% жителей Киева перестали платить за теплоэнергию
25% жителей Киева перестали платить за теплоэнергию
telegraf.in.ua

Киевэнерго констатирует снижение уровня платы за потребленную теплоэнергию в этом отопительном сезоне на 25%.

Читай также: КГГА: С 1 мая киевляне смогут получить субсидии по новому порядку

Об этом сообщила финансовый директор компании Татьяна Грязнова, передает РБК-Украина.

“Уровень расчетов за тепловую энергию ухудшился в этом отопительном сезоне где-то на 25% по сравнению с прошлым годом. При этом, по состоянию на 1 апреля задолженность всех категорий потребителей за тепловую энергию составляет более чем 2,2 миллиардов гривен, почти 92% этой задолженности - это долги коммунальных предприятий, жилищных организаций и бюджетных заведений“, - сказала чиновница.

Читай также: Теплогенерирующие компании обяжут ставить счетчики на входе в дом

По ее словам, уровень задолженности бюджетных заведений города вырос вдвое.

“По состоянию на первое января этого года долги бюджетников города составили 306 миллионов гривен за тепловую энергию, уже за три месяца эта задолженность возросла вдвое и сейчас она составляет 642 миллиона гривен, из которых 200 миллионов - государственный бюджет, остальные - это местные бюджеты“, - отметила Грязнова.

Читай также: Киевсовет запретил отключать в столице воду, газ и свет

Как известно, с 1 апреля 2015 года в Украине повысили тарифы на электроэнергию для населения в среднем на 19% и в 3,5 раза до марта 2017 года.

Смотрите также видео о повышении тарифов на холодную воду:

Комментариев (65)
Отсортировать по дате Вниз
Windows-95    14.04.2015, 00:35
Оценка:  +4
Windows-95
модер ты дерьмо, коменты были в тему и по сути без матов
Windows-95    14.04.2015, 00:03
Оценка:  +3
Windows-95
Сучары зимой такие батареи не были как сейчас! Хорошо что перекрываются, а то можно было бы тепловой удар получить! И за это еще платить нужно??? поставьте тогда оборудование чтобы дом автоматом отрубался от отопления когда резко температура подымается
Windows-95    14.04.2015, 00:03
Оценка:  +6
Windows-95
я думаю спецом не отключают потому что ну очень выгодно рубить с населения такие баблищи, а нам трындят что денег нету постоянно, могу поспорить с такими тарифами можно скоро везде нержавейку или медь ложить да еще и на каждом этаже ремонт сделать ибо доходность 1000% от этих тарифов.
Стефан_Пандера    12.04.2015, 21:46
Оценка:  +8
Стефан_Пандера
...у меня до сих пор батареи горячие, а на градуснике +23... Тоже платить отказываюсь. Договора с киевэнерго нет, поэтому досвидос.
AOVOA    12.04.2015, 21:14
Оценка:  +9
AOVOA
+ я... платить не буду!!!!
vitalik12345678  (аноним)  12.04.2015, 20:58
Оценка:  +11
vitalik12345678
Вырубайте нафиг отопление
star-sailor    12.04.2015, 21:14
Оценка:  +9
star-sailor
у меня батареи качегарят,так как будто за окном -20,а за окном+15,у меня открыт настеж балкон...ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ЗА ОТОПЛЕНИЕКОГДА НА УЛИЦЕ ЖАРА И ОНО НЕ НУЖНО???????????
zlobastik    12.04.2015, 19:34
Оценка:  +4
zlobastik
За такие тепленькие батареи, как в моей квартире - особенно слишком высокая цена
MENstudio    12.04.2015, 19:26
Оценка:  +8
MENstudio
Толи ещё Будет!!!
Стефан_Пандера    14.04.2015, 00:06
Оценка:  +1
Стефан_Пандера
какие Толи?))
star-sailor    12.04.2015, 19:26
Оценка:  +10
star-sailor
"Не хотите платить в тридорого завышенную цену-не покупайте"-сказал один эксперт.Если люди хотя бы месяц пробойкотируют,то возможно монополист задумается и пересмотрит цены,на более адекватные,
star-sailor    12.04.2015, 19:26
Оценка:  +8
star-sailor
так как субсидия-это блеф.Большинство работающих пенсионеров,учителей и медработников пахающих на 2 ставки,чтоб выжить у нас считаются "богатыми",то есть не попадают под субсидию.
Стефан_Пандера    12.04.2015, 21:46
Оценка:  +2
Стефан_Пандера
есть альтернатива - электробатареи. Даже с повышением цены на электричество, я рассчитал что одна батарея 7мисекционная будет потреблять электричества в месяц примерно на 80 грн. Так те батареи кочегарят так, что дома будет сауна. Всем советую на след зиму.
антирусич    12.04.2015, 19:14
Оценка:  +2
антирусич
Кто знает в доме с общим счётчиком на отопление, можно регулировать температуру теплоносителя подаваемого в дом? У нас 4 года стоит и в теплые дни особенно весной жарковато, а выпускать тепло в форточку не хочеться.
Стефан_Пандера    14.04.2015, 00:06
Оценка:  +3
Стефан_Пандера
можно рубануть полностью согласовавши с соседями.
антирусич    12.04.2015, 19:12
Оценка:  0
антирусич
Нашёл в одной гостинке желаюших поставить счетчики на горячую воду 4х тарифные, всего было около 30 квартир.У них вода не более 47°, да и то спускать надо. Взял неделю за свой счёт, сездил в Харьков устроился по совместительству менеджером по продажам и за неделю заработал 2500 гривен.
антирусич    12.04.2015, 19:12
Оценка:  +2
антирусич
Сейчас еще просят помочь с такими счетчиками, у жильцов часто горячая вода менее 40°, а за такое как за холодную воду. За счетчиками очередь. Представляю если их станет много и как киевэнерго будет локти кусать. Счетчики выгодны там, где эл. бойлер не поставишь из за слабой эл проводки.
Хюндай    12.04.2015, 19:12
Оценка:  +5
Хюндай
А как в Киеве к этим счётчикам относятся - нет проблем с договором?
антирусич    12.04.2015, 19:12
Оценка:  0
антирусич
Для поднятия авторитета правительство отдало приказ киевэнерго- не будете регистрировать счётчики 4х тарифные на воду- многомиллионный штраф. Год назад оформлял новый договор на эл энергию не хотели, в декабре относил бумагу, на пломбировку эл. счётчика спросил согласны.
антирусич    12.04.2015, 19:14
Оценка:  0
антирусич
В Харькове проблемы с "Архимедом"(он дешевле и прще в установке) комплектовку делали в Луганске,но сейчас завод электроники разрушен, а с другими заводами только заключили договор. ЛВ-4Т дороже, сложнее в установке, подходит туда где ране небыло счётчиков.Гуглите тему 4х тарифный счётчик гор. воды.