Кличко поручил упростить процедуру получения субсидий киевлянам

Для получения субсидии теперь нужно всего два документа.
Кличко поручил упростить процедуру получения субсидий киевлянам
facebook.com/merkieva

Читай также: Субсидии на оплату электроэнергии получат 30% украинцев – Яценюк

Субсидии помогут киевлянам меньше платить за газ, электрику и отопление, сообщил на своей странице в соцсети Facebook депутат городского совета Владислав Михайленко, со ссылкой на департамент социальной политики КГГА.

По словам депутата, городская власть по поручению мэра упростила порядок получения субсидии, это сделано для того, чтобы уберечь киевлян от резкого скачка цен.

“Для получения субсидии теперь нужно всего два документа, оформляется она на 12 месяцев и будет автоматически продлеваться“, - написал Владислав Михайленко.

Читай также: Киевский горсовет запретил отключать летом горячую воду

Владислав Михайленко утверждает, что бланки заявлений и деклараций, необходимых для получения субсидии будут разосланы в каждый почтовый ящик вместе с инструкцией по заполнению. Тем же, кто не справиться с заполнением документов, смогут помочь в районных управлениях социальной политики.

Напомним, что НКРЭКУ с 1 апреля 2015 года повысила тарифы на электроэнергию для населения в среднем на 19% и в 3,5 раза до марта 2017 года. Кроме этого, НКРЭКУ, в рамках выполнения Меморандума с ключевым кредитором страны - МВФ, с 1 апреля 2015 года повысила тариф на тепло для населения на 72% - до 537,2 грн за Гкал.

Читай также: Киевсовет запретил отключать в столице воду, газ и свет

Также по требованию МВФ с 1 апреля текущего года минимальный тариф на газ для населения в вырос 3,3 раза – до 3 600 грн за тысячу кубометров.

Тарифы на газ будут зависеть от курса доллара.

Смотри видео - Виталий Кличко: Мы требуем от монополистов прозрачности и справедливости при формировании коммунальных тарифов



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK